Новости

ИТОГИ "КУБКА "БУРЕВЕСТНИКА" - 2022"

7 ноября 2022

ИТОГИ "КУБКА "БУРЕВЕСТНИКА"-2022".

С 04 по 06 ноября в универсальном спортивном зале МАУ "Спорткомплекс им. Н.Г. Булакина" прошел традиционный межрегиональный турнир "Кубок "Буревестника", который дает старт зимнему мини-футбольному сезону. В этому году кубок собрал десять команд из таких городов Сибири как Красноярск, Кемерово, Новосибирск, Минусинск, Кызыл, Лесосибирск и конечно же Абакан. В общем география была достаточно широкой, чтобы находиться в ожидании очень увлекательных матчей. И спасибо командам, что эти ожидания вполне себя оправдали! На игровой площадке развернулись целые баталии, игроки не жалея ни себя, ни соперника с первых минут вступали в яростную борьбу за каждый сантиметр поля. Вплоть до последнего тура в группах не было понятно, кто же окажется в заветной двойке первых двух команд.
По итогам первых игровых дней в полуфиналы из группы А вышли Ресурсы Сибири (Абакан) и Динамо (Красноярск), а из группы В - LiGaPRO (Абакан) и 17 регион (Кызыл). Заключительный день соревнований подарил всем любителям футбола море эмоций, на финальных играх трибуны были забиты под завязку. Как же давно у нас не было так шумно в хорошем смысле этого слова, как же мы соскучились по этим возгласам и "хватаниям за голову" болельщиков. Зал просто кипел как на игровой площадке так и в зрительском секторе. Два полуфинала оказались очень напряженными, абсолютно каждый игрок отдавал всего себя полностью. В итоге в очень непростой борьбе в финал пробились абаканские команды, а в матче за третья место сошлись Динамо и 17 регион, где лишь только в концовке матча красноярцам удалось склонить чашу весов в свою пользу, и как итог 5:1 застыли на табло.
Финал же заслуживает отдельного внимания. Для местного мини-футбола довольно громкая и привлекательная вывеска: "Ресурсы Сибири - LiGaPRO", ведь в последнее время команды являются хорошими раздражителями друг для друга и каждый матч с их участием привлекает к себе особое внимание со стороны футбольной общественности. Вот и в этот раз матч не стал исключением. Что интересно, обе команды начали финал без раскачки и уже в дебюте матча на табло горели 1:1. По ходу первого тайма вперед выходили то одни, то другие, но никто не отставал и счет 3:3 к середине матча тому подтверждение. Во второй половине обоюдно острая борьба продолжилась, но плодов в виде забитых голов обеим командам это так и не принесло. Всех ждали дополнительные два тайма по 5 минут, где каждая ошибка могла стать роковой для любой из сторон. И здесь можно сказать, что фортуна повернулась лицом к "Ресурсам", где за счет индивидуального мастерства отдельных игроков и где-то, скажем, удачи мяч после стандарта залетел в сетку ворот соперника, после которого игроки LiGaPRO видимо так и не смогли отойти. И вышедший "пятый" полевой ни как не смог повлиять на исход финала. Итоговые 7:3 на табло и "Ресурсы Сибири" забирают золотые награды соревнований.