Статистика турнира

Команд10
Матчей57
   Сыграно57
Забито мячей358
Нарушения101 7

Схема проведения

2 тайма по 20 минут
1 этап: круговой турнир. 2 этап: Команды, занявшие 1-4 места с набранными очками играют в дополнительный круг и определяют победителя. Команды, занявшие 5-7 места, играют в круг с набранными очками. Команды, занявшие 8-10 места, играют по этой же схеме.

VII Чемпионат ЮСМФЛ — Высшая лига
Архив

Период проведения13 октября 2018 — 20 января 2019
Место проведенияАбакан, Республика Хакасия, Россия

Итоги турнира

Команды

СтатусКоманда
1-е местоСибиряк
2-е местоДогээ
3-е местоЗенит-2

Игроки

АмплуаФамилия ИмяКоманда
Лучший игрокЗибуков АнатолийСибиряк
Лучший защитникКириченко АлександрЗенит-2
Лучший нападающийЛиндт ГригорийКолос
Лучший бомбардирМонгуш АртурДогээ
Лучший вратарьСолодухин СтаниславСибиряк

Турнирная таблица

Этап 2
МестоКоманды 1234 ИВНПМячиОчкиОп
1Сибиряк651028-10342
2Догээ630330-27219
3Зенит-2621315-271811
4Колос602414-231516
Этап 2
МестоКоманды 123 ИВНПМячиОчкиОп
5Ресурсы Сибири421116-16175
6Авангард-ГМПР420218-18166
7Звезда411213-13148
Этап 2
МестоКоманды 123 ИВНПМячиОчкиОп
8ОВЭ431013-8132
9Аскиз421114-8105
10Иренек40049-20612
Этап 1
МестоКоманды 12345678910 ИВНПМячиОчкиОп
1Сибиряк981037-11252
2Зенит-2943226-251512
3Догээ950431-321512
4Колос943221-181512
5Ресурсы Сибири942326-291413
6Авангард-ГМПР941425-231314
7Звезда932423-271116
8ОВЭ930617-27918
9Аскиз920720-27621
10Иренек920728-35621

И - проведено матчей, В - количество побед, Н - количество ничьих, П - количество поражений, Оп - потерянные очки

Календарь матчей

13 октября 2018
15:30 Иренек 6 : 2 Ресурсы Сибири 15:30
17:45 ОВЭ 2 : 1 Иренек 17:45
20 октября 2018
14:45 Сибиряк 1 : 1 Колос 14:45
15:30 Аскиз 3 : 5 Зенит-2 15:30
16:15 Авангард-ГМПР 3 : 1 ОВЭ 16:15
17:45 Авангард-ГМПР 1 : 0 Аскиз 17:45
19:15 Звезда 2 : 2 Ресурсы Сибири 19:15
28 октября 2018
19:15 Звезда 1 : 4 Сибиряк 19:15
20:00 Ресурсы Сибири 2 : 1 Колос 20:00
10 ноября 2018
14:45 Догээ 5 : 3 Иренек 14:45
16:15 Авангард-ГМПР 0 : 2 Колос 16:15
17:00 Аскиз 1 : 4 Сибиряк 17:00
17:45 Авангард-ГМПР 4 : 7 Иренек 17:45
18:30 Звезда 2 : 0 Зенит-2 18:30
19:15 Аскиз 2 : 4 Догээ 19:15
11 ноября 2018
10:15 Колос 2 : 4 Догээ 10:15
13:15 ОВЭ 2 : 4 Звезда 13:15
18 ноября 2018
16:15 ОВЭ 4 : 3 Ресурсы Сибири 16:15
18:30 Колос 3 : 3 Зенит-2 18:30
24 ноября 2018
14:45 ОВЭ 2 : 1 Аскиз 14:45
15:30 Догээ 3 : 7 Сибиряк 15:30
17:00 Аскиз 2 : 3 Колос 17:00
20:45 Догээ 5 : 4 Звезда 20:45
25 ноября 2018
11:45 Сибиряк 7 : 1 Иренек 11:45
14:00 Иренек 3 : 4 Колос 14:00
14:45 Догээ 4 : 1 ОВЭ 14:45
16:15 Зенит-2 2 : 2 Авангард-ГМПР 16:15
17:45 Авангард-ГМПР 4 : 2 Звезда 17:45
18:30 Ресурсы Сибири 4 : 4 Зенит-2 18:30
1 декабря 2018
13:30 Зенит-2 3 : 2 Иренек 13:30
15:45 Иренек 3 : 4 Звезда 15:45
18:45 Сибиряк 4 : 1 Ресурсы Сибири 18:45
2 декабря 2018
18:00 Сибиряк 3 : 2 ОВЭ 18:00
20:15 Звезда 2 : 2 Колос 20:15
8 декабря 2018
18:30 Колос 3 : 1 ОВЭ 18:30
9 декабря 2018
13:15 Звезда 2 : 5 Аскиз 13:15
15:30 Иренек 2 : 4 Аскиз 15:30
17:00 Ресурсы Сибири 5 : 4 Авангард-ГМПР 17:00
18:30 Зенит-2 0 : 5 Сибиряк 18:30
16 декабря 2018
18:30 Аскиз 2 : 4 Ресурсы Сибири 18:30
22 декабря 2018
21:00 Ресурсы Сибири 3 : 2 Догээ 21:00
23 декабря 2018
10:00 Догээ 2 : 6 Авангард-ГМПР 10:00
11:30 Авангард-ГМПР 1 : 2 Сибиряк 11:30
13:45 Зенит-2 4 : 2 Догээ 13:45
15:15 Зенит-2 5 : 2 ОВЭ 15:15
13 января 2019
20:15 Зенит-2 4 : 3 Колос 20:15
19 января 2019
16:15 Колос 1 : 4 Сибиряк 16:15
17:00 Догээ 9 : 4 Зенит-2 17:00
19:15 Ресурсы Сибири 5 : 2 Звезда 19:15
20 января 2019
09:00 Догээ 7 : 4 Колос 09:00
12:00 Аскиз 2 : 2 ОВЭ 12:00
13:30 Сибиряк 6 : 5 Догээ 13:30
14:15 Аскиз 7 : 2 Иренек 14:15
15:45 Иренек 4 : 7 ОВЭ 15:45
18:00 Авангард-ГМПР 8 : 4 Ресурсы Сибири 18:00
19:30 Звезда 7 : 2 Авангард-ГМПР 19:30
21:00 Сибиряк 5 : 0 Зенит-2 21:00

Лучшие игроки турнира

Имя Команда Игр Мячей Желтых
карточек
Красных
карточек
1 Монгуш Артур Сергеевич защитник Догээ 12 16 1 0
2 Султреков Николай Валерьевич универсал Ресурсы Сибири 11 13 3 0
3 Балтман Дмитрий Александрович нападающий Сибиряк 8 12 1 0
4 Кириченко Александр Викторович Зенит-2 11 12 0 0
5 Бозыков Семён Михайлович Иренек 11 12 2 0
6 Дагбы Азиян Шоюн-оолович нападающий Догээ 11 12 4 1
7 Хуралдаа Артыш Мергенович нападающий Догээ 12 12 0 0
8 Линдт Григорий Владимирович универсал Колос 12 12 2 0
9 Лышко Алексей Васильевич защитник Авангард-ГМПР 11 10 1 0
10 Челидзе Давид Валерянович нападающий Звезда 7 9 2 0
11 Сагатаев Владислав Александрович Аскиз 11 9 0 0
12 Зибуков Анатолий Анатольевич нападающий Сибиряк 10 8 0 0
13 Зинатулин Ислам Шафигулаевич нападающий Зенит-2 11 8 0 0
14 Сагалаков Руслан Николаевич нападающий Иренек 9 7 1 0
15 Чебочаков Алексей Владимирович универсал Сибиряк 9 7 2 0
16 Рубан Сергей Николаевич нападающий Звезда 9 7 2 0
17 Султреков Владимир Владимирович Иренек 8 6 3 0
18 Шигалаков Николай Сергеевич универсал Сибиряк 11 6 0 0
19 Деревенько Николай Васильевич нападающий ОВЭ 8 5 1 0
20 Бушин Денис Петрович Зенит-2 8 5 1 0
21 Гавшин Андрей Леонтьевич нападающий ОВЭ 9 5 2 0
22 Антипов Александр Сергеевич Ресурсы Сибири 9 5 0 0
23 Байкалов Геннадий Олегович нападающий Сибиряк 9 5 2 0
24 Бенгардт Иван Викторович Колос 11 5 0 0
25 Меркулов Сергей Владимирович нападающий Авангард-ГМПР 11 5 1 0
26 Писанов Олег Геннадьевич Сибиряк 11 5 0 0
27 Ооржак Игорь Кудус-оолович нападающий Догээ 12 5 1 0
28 Ващенко Александр Сергеевич Колос 7 4 0 0
29 Личиков Владимир Евгеньевич защитник ОВЭ 8 4 1 0
30 Чистогашев Алексей Андреевич Аскиз 8 4 4 0
31 Кученеков Денис Валерьевич защитник Ресурсы Сибири 8 4 1 0
32 Федянин Александр Владимирович универсал Ресурсы Сибири 8 4 1 0
33 Казаков Евгений Сергеевич нападающий ОВЭ 9 4 2 0
34 Кирилов Иван Анатольевич нападающий Авангард-ГМПР 9 4 0 0
35 Филиппов Владимир Алексеевич Звезда 9 4 1 0
36 Шестаков Владимир Владимирович нападающий Авангард-ГМПР 9 4 2 0
37 Сагалаков Николай Олегович Иренек 9 4 1 0
38 Султреков Павел Валерьевич универсал Ресурсы Сибири 10 4 5 1
39 Панов Александр Сергеевич универсал ОВЭ 10 4 0 0
40 Бозыков Евгений Николаевич защитник Аскиз 11 4 1 0
41 Гиптев Вячеслав Владимирович нападающий Авангард-ГМПР 4 3 0 0
42 Сомов Сергей Михайлович Зенит-2 7 3 1 0
43 Бегишев Егор Васильевич нападающий Авангард-ГМПР 8 3 0 0
44 Ивандаев Артем Васильевич нападающий Аскиз 9 3 1 0
45 Ахмеджанов Денис Анатольевич нападающий Звезда 9 3 2 1
46 Ульянов Павел Раулевич защитник Колос 10 3 1 1
47 Топоев Дмитрий Сергеевич универсал Аскиз 11 3 2 0
48 Бозыков Александр Михайлович Иренек 5 2 1 0
49 Кондаков Евгений Петрович защитник ОВЭ 6 2 2 1
50 Петренко Денис Сергеевич универсал Зенит-2 8 2 3 0
51 Боргояков Артур Анатольевич Аскиз 8 2 0 0
52 Абдурасулов Шамсиддин Садриддинович Ресурсы Сибири 8 2 3 0
53 Иванов Иван Вячеславович Звезда 8 2 0 0
54 Попов Александр Николаевич универсал Зенит-2 9 2 3 0
55 Иванов Константин Геннадьевич защитник Ресурсы Сибири 9 2 1 0
56 Хохлов Александр Васильевич защитник Авангард-ГМПР 11 2 1 0
57 Ултургашев Евгений Васильевич Иренек 11 2 0 0
58 Островский Илья Александрович нападающий Звезда 11 2 0 0
59 Кочков Юрий Александрович универсал Звезда 11 2 0 0
60 Пятков Вячеслав Владимирович защитник ОВЭ 11 2 2 0
61 Тигунов Сергей Владимирович Звезда 2 1 0 0
62 Зотов Владислав Александрович универсал Сибиряк 3 1 0 0
63 Козлов Денис Михайлович Сибиряк 3 1 1 0
64 Егоров Никита Дмитриевич защитник Колос 3 1 0 0
65 Дроздов Яков Алексеевич нападающий Зенит-2 3 1 0 0
66 Кара-оол Аяс Хертекович нападающий Догээ 3 1 1 0
67 Сыргашев Дмитрий Леонидович защитник Ресурсы Сибири 3 1 2 0
68 Пшенкин Дмитрий Викторович нападающий Сибиряк 4 1 0 0
69 Калзан Чингис Петрович защитник Догээ 7 1 2 0
70 Гаджиев Максим Максимович нападающий Авангард-ГМПР 8 1 1 0
71 Канзычаков Владислав Леонидович универсал Аскиз 8 1 1 0
72 Язмурадов Вячеслав Италмазович универсал Зенит-2 9 1 1 0
73 Сагалаков Сергей Петрович универсал Аскиз 9 1 0 0
74 Сафьянов Евгений Сергеевич вратарь Звезда 10 1 0 0
75 Димов Александр Сергеевич Звезда 10 1 0 0
76 Башевой Александр Александрович Колос 11 1 5 1
77 Спирин Максим Евгеньевич защитник Колос 12 1 0 0
78 Тожулук Айдын Аянович универсал Догээ 12 1 1 0
79 Балчыр-оол Ай-Хаан Александрович универсал Догээ 12 1 0 0
80 Оюн Сергей Олегович защитник Догээ 12 1 0 0
81 Новиков Вадим Николаевич Зенит-2 1 0 0 0
82 Данилов Вадим Валерьевич защитник Колос 1 0 0 0
83 Душинин Денис Олегович защитник Колос 1 0 0 0
84 Попов Андрей Викторович защитник Сибиряк 1 0 0 0
85 Стольмаков Никита Владимирович Колос 1 0 1 0
86 Торгояков Иван Николаевич нападающий Ресурсы Сибири 1 0 0 0
87 Тумояков Евгений Сергеевич нападающий Колос 2 0 1 0
88 Белянин Дмитрий Федорович нападающий Сибиряк 2 0 1 0
89 Горлов Тарас Сергеевич защитник Авангард-ГМПР 2 0 1 0
90 Содунам Радион Николаевич универсал Догээ 2 0 0 0
91 Кабельков Сергей Александрович нападающий Зенит-2 3 0 0 0
92 Чамыян Аян Орланович защитник Догээ 3 0 0 0
93 Ондар Аким Александрович нападающий Догээ 3 0 0 0
94 Сарчаков Ренат Эдуардович нападающий Ресурсы Сибири 3 0 0 0
95 Кыргыс Багыр Мусалимович нападающий Догээ 3 0 0 0
96 Усов Александр Викторович универсал Зенит-2 4 0 0 0
97 Лебедев Николай Владимирович нападающий Зенит-2 4 0 0 0
98 Аев Эрик Геннадьевич вратарь Звезда 4 0 0 0
99 Болонев Александр Владимирович Колос 4 0 0 0
100 Ондар Айдаш Кавааевич вратарь Догээ 5 0 0 0
101 Верхотуров Максим Александрович нападающий Иренек 5 0 0 0
102 Морозов Александр Александрович Зенит-2 5 0 0 0
103 Панарин Владимир Геннадьевич нападающий Авангард-ГМПР 5 0 0 0
104 Лемешонок Роман Сергеевич Ресурсы Сибири 5 0 1 0
105 Мамышев Самуил Степанович универсал Колос 6 0 0 0
106 Висарионов Евгений Вячеславович вратарь Авангард-ГМПР 6 0 0 0
107 Сарыглар Херел Владимирович Догээ 6 0 1 0
108 Зыков Иван Владимирович вратарь Зенит-2 6 0 0 0
109 Куулар Арташ Куптус Оглу защитник Догээ 6 0 0 0
110 Плотников Роман Николаевич защитник Звезда 8 0 0 0
111 Шапошников Константин Андреевич защитник Звезда 8 0 0 0
112 Чернявский Иван Сергеевич вратарь Иренек 9 0 0 0
113 Нечаев Алексей Андреевич вратарь Сибиряк 9 0 0 0
114 Кызыл-оол Мерген Михайлович вратарь Догээ 9 0 0 0
115 Боргояков Денис Витальевич Аскиз 9 0 2 1
116 Гафнер Сергей Андреевич универсал Звезда 9 0 1 0
117 Асочаков Владимир Робертович нападающий ОВЭ 10 0 0 0
118 Совин Павел Александрович Иренек 10 0 1 0
119 Ворона Николай Юрьевич универсал ОВЭ 10 0 0 0
120 Чертыгашев Петр Валерьевич вратарь Иренек 10 0 0 0
121 Ченцов Олег Викторович защитник ОВЭ 11 0 0 0
122 Сагалаков Константин Анатольевич Аскиз 11 0 0 0
123 Кадкин Иван Васильевич вратарь Колос 11 0 1 0
124 Грищенко Федор Анатольевич вратарь Авангард-ГМПР 11 0 0 0
125 Солодухин Станислав Александрович Сибиряк 11 0 0 0
126 Верменич Александр Сергеевич вратарь Ресурсы Сибири 11 0 1 0
127 Харлампов Владимир Иванович Колос 11 0 0 0
128 Карпов Дмитрий Сергеевич Звезда 0 0 0 0
129 Демидов Василий Викторович ОВЭ 0 0 0 0
130 Легачев Виталий Александрович ОВЭ 0 0 0 0
131 Золотарев Руслан Александрович Сибиряк 0 0 0 0
132 Арчинеков Сергей Владимирович Авангард-ГМПР 0 0 0 0
133 Данилов Алексей Анатольевич Авангард-ГМПР 0 0 0 0
134 Куприянов Роман Евгеньевич Авангард-ГМПР 0 0 0 0
135 Дьяконов Вадим Геннадьевич Зенит-2 0 0 0 0
136 Абдурасулов Шохрух Садриддинович Ресурсы Сибири 0 0 0 0
137 Садовников Михаил Петрович Ресурсы Сибири 0 0 0 0
138 Ондар Анатолий Александрович Догээ 0 0 0 0
139 Игнатов Евгений Сергеевич Иренек 0 0 0 0

Полный список