Статистика турнира

Команд10
Матчей57
   Сыграно57
Забито мячей358
Нарушения82 13

Схема проведения

2 тайма по 20 минут
1 этап: круговой турнир. 2 этап: Команды, занявшие 1-4 места с набранными очками играют в дополнительный круг и определяют победителя. Команды, занявшие 5-7 места, играют в круг с набранными очками. Команды, занявшие 8-10 места, играют по этой же схеме.

V Чемпионат ЮСМФЛ — Первая лига
Архив

Период проведения21 октября 2017 — 27 января 2018
Место проведенияАбакан, Республика Хакасия, Россия

Итоги турнира

Команды

СтатусКоманда
1-е местоФакел
2-е местоАвтоцентр
3-е местоМоторс

Игроки

АмплуаФамилия ИмяКоманда
Лучший нападающийБелянин ЕгорМоторс
Лучший защитникБыков Михаил Автоцентр
Лучший вратарьМистрюков ДмитрийФакел
Лучший бомбардир, лучший игрокОвсянников Дмитрий Факел

Турнирная таблица

Этап 2
МестоКоманды 1234 ИВНПМячиОчкиОп
1Факел641114-11295
2Автоцентр630326-23249
3Моторс631218-18218
4Енисей610514-201415
Этап 2
МестоКоманды 123 ИВНПМячиОчкиОп
5Иренек422017-14184
6Уты421116-13145
7Первая Лига401315-211211
Этап 2
МестоКоманды 123 ИВНПМячиОчкиОп
8ФК Корнер431014-6142
9Спорткомплекс-Аскиз40136-12911
10Вымпел420211-1366
Этап 1
МестоКоманды 12345678910 ИВНПМячиОчкиОп
1Факел981027-9252
2Автоцентр960340-23189
3Енисей942330-221413
4Моторс942338-241413
5Первая Лига933322-251215
6Иренек933327-391215
7Уты932435-281116
8Спорткомплекс-Аскиз923416-28918
9ФК Корнер922522-35819
10Вымпел910818-42324

И - проведено матчей, В - количество побед, Н - количество ничьих, П - количество поражений, Оп - потерянные очки

Календарь матчей

21 октября 2017
13:15 ФК Корнер 2 : 5 Иренек 13:15
15:30 Моторс 2 : 4 Факел 15:30
16:15 Автоцентр 4 : 0 Спорткомплекс-Аскиз 16:15
17:00 Первая Лига 3 : 3 Иренек 17:00
18:30 Факел 4 : 0 Спорткомплекс-Аскиз 18:30
20:00 Уты 4 : 5 Енисей 20:00
29 октября 2017
16:15 ФК Корнер 2 : 3 Первая Лига 16:15
17:45 Вымпел 0 : 1 Енисей 17:45
20:00 Автоцентр 4 : 3 Вымпел 20:00
20:45 Уты 1 : 1 Моторс 20:45
11 ноября 2017
16:00 Первая Лига 1 : 1 Спорткомплекс-Аскиз 16:00
16:45 Автоцентр 12 : 2 Иренек 16:45
19:45 Иренек 1 : 3 Спорткомплекс-Аскиз 19:45
12 ноября 2017
19:00 Енисей 8 : 2 ФК Корнер 19:00
18 ноября 2017
18:15 Енисей 0 : 1 Факел 18:15
20:30 Автоцентр 2 : 4 Факел 20:30
19 ноября 2017
15:00 Вымпел 1 : 9 Уты 15:00
16:30 ФК Корнер 4 : 2 Вымпел 16:30
25 ноября 2017
18:00 Факел 2 : 0 Уты 18:00
19:30 Моторс 3 : 2 Автоцентр 19:30
20:15 Факел 2 : 0 Первая Лига 20:15
26 ноября 2017
12:30 Спорткомплекс-Аскиз 3 : 3 Енисей 12:30
14:45 Спорткомплекс-Аскиз 2 : 2 ФК Корнер 14:45
17:45 Иренек 4 : 4 Уты 17:45
20:00 Иренек 2 : 8 Моторс 20:00
2 декабря 2017
21:00 Автоцентр 7 : 2 Первая Лига 21:00
3 декабря 2017
15:30 ФК Корнер 3 : 7 Уты 15:30
20:00 Моторс 1 : 4 Енисей 20:00
10 декабря 2017
17:00 Вымпел 4 : 11 Моторс 17:00
17:45 Уты 2 : 4 Спорткомплекс-Аскиз 17:45
19:15 Вымпел 3 : 2 Спорткомплекс-Аскиз 19:15
16 декабря 2017
10:45 Спорткомплекс-Аскиз 1 : 8 Моторс 10:45
13:00 Уты 3 : 4 Автоцентр 13:00
15:15 Иренек 1 : 1 Факел 15:15
16:45 Первая Лига 3 : 1 Вымпел 16:45
17:30 Факел 5 : 2 ФК Корнер 17:30
18:15 Иренек 4 : 2 Вымпел 18:15
19:00 Енисей 2 : 2 Первая Лига 19:00
23 декабря 2017
17:00 Первая Лига 4 : 5 Уты 17:00
17:45 Моторс 2 : 2 ФК Корнер 17:45
19:15 Енисей 3 : 4 Автоцентр 19:15
24 декабря 2017
14:45 Енисей 4 : 5 Иренек 14:45
15:30 Автоцентр 1 : 3 ФК Корнер 15:30
20:45 Моторс 2 : 4 Первая Лига 20:45
13 января 2018
19:00 Факел 4 : 2 Енисей 19:00
20:30 Факел 0 : 0 Моторс 20:30
20 января 2018
14:00 Уты 1 : 3 Иренек 14:00
16:15 Иренек 7 : 6 Первая Лига 16:15
20:45 Автоцентр 6 : 9 Моторс 20:45
21 января 2018
15:30 ФК Корнер 2 : 1 Спорткомплекс-Аскиз 15:30
17:45 Спорткомплекс-Аскиз 1 : 5 Вымпел 17:45
20:00 Автоцентр 7 : 3 Енисей 20:00
27 января 2018
13:15 Уты 6 : 2 Первая Лига 13:15
14:00 Факел 1 : 5 Автоцентр 14:00
16:15 Вымпел 2 : 4 Факел 16:15
17:45 Вымпел 1 : 6 ФК Корнер 17:45
19:15 Енисей 2 : 3 Моторс 19:15

Лучшие игроки турнира

Имя Команда Игр Мячей Желтых
карточек
Красных
карточек
1 Овсянников Дмитрий Алексеевич Факел 12 17 0 0
2 Гусев Владимир Александрович Уты 10 16 2 0
3 Белянин Егор Федорович защитник Моторс 11 15 0 1
4 Сагалаков Станислав Вячеславович нападающий Первая Лига 10 11 0 0
5 Шипуля Владимир Владимирович нападающий Автоцентр 10 11 0 0
6 Кабельков Сергей Александрович нападающий Спорткомплекс-Аскиз 9 9 1 0
7 Султреков Владимир Владимирович Иренек 11 9 0 0
8 Быков Михаил Валерьевич нападающий Автоцентр 12 9 1 0
9 Бондарев Виталий Владимирович нападающий Вымпел 9 8 0 1
10 Чистыгашев Николай Васильевич нападающий Уты 10 8 2 0
11 Бозыков Семён Михайлович Иренек 11 8 0 0
12 Байкалов Геннадий Олегович нападающий Моторс 12 8 1 0
13 Дудник Антон Сергеевич нападающий Моторс 8 7 0 1
14 Барыкин Вадим Олегович нападающий Енисей 8 7 1 0
15 Филисов Дмитрий Владимирович нападающий Автоцентр 8 7 3 0
16 Хмурович Ярослав Анатольевич нападающий Автоцентр 9 7 0 1
17 Марьин Дмитрий Андреевич нападающий ФК Корнер 10 7 2 1
18 Белянин Виталий Иванович защитник Енисей 11 7 0 0
19 Диковинкин Дмитрий Николаевич защитник Вымпел 9 6 0 0
20 Конгаров Игорь Юрьевич Автоцентр 11 6 0 0
21 Ключников Егор Александрович нападающий Енисей 11 6 1 0
22 Чикирин Александр Николаевич нападающий Первая Лига 9 5 0 0
23 Шалашов Степан Андреевич Уты 10 5 1 0
24 Панов Александр Сергеевич универсал ФК Корнер 10 5 1 0
25 Туляев Никита Сергеевич универсал Енисей 11 5 0 0
26 Решетников Иван Юрьевич Факел 12 5 2 0
27 Ефремов Дмитрий Андреевич нападающий Автоцентр 3 4 1 0
28 Маринченко Дмитрий Сергеевич защитник Вымпел 5 4 0 0
29 Албычаков Станислав Михайлович защитник Иренек 8 4 0 0
30 Кулаков Егор Викторович нападающий Енисей 9 4 0 0
31 Язмурадов Вячеслав Италмазович универсал Автоцентр 9 4 2 0
32 Зацепин Анатолий Андреевич нападающий Моторс 9 4 0 0
33 Кадошников Игорь Леонидович нападающий Моторс 10 4 3 0
34 Гребенкин Петр Владимирович универсал ФК Корнер 11 4 1 0
35 Карамчаков Алексей Сергеевич нападающий Моторс 11 4 1 0
36 Кудашкин Никита Юрьевич защитник Автоцентр 3 3 1 0
37 Сагалаков Виталий Викторович Уты 5 3 0 0
38 Зверев Денис Андреевич универсал ФК Корнер 7 3 0 0
39 Гусев Максим Анатольевич нападающий ФК Корнер 8 3 1 0
40 Мечтанов Николай Сергеевич Первая Лига 8 3 4 0
41 Солдатов Николай Игоревич универсал Енисей 9 3 0 0
42 Костин Владимир Александрович Первая Лига 9 3 0 0
43 Ултургашев Евгений Васильевич Иренек 10 3 2 1
44 Ахметов Даниэль Рашидович нападающий ФК Корнер 11 3 0 0
45 Барабаш Денис Владимирович Первая Лига 11 3 0 0
46 Чебодаев Евгений Робертович защитник Уты 11 3 0 0
47 Шахматов Сергей Михайлович защитник Моторс 12 3 2 0
48 Сергеев Александр Сергеевич Факел 12 3 1 0
49 Сагалаков Руслан Николаевич нападающий Иренек 3 2 1 0
50 Сайдачаков Владислав Сергеевич защитник Вымпел 3 2 0 0
51 Токмашов Дмитрий Александрович нападающий Уты 5 2 0 0
52 Иптышев Павел Павлович нападающий Уты 5 2 0 0
53 Лаушкин Дмитрий Юрьевич Факел 6 2 0 0
54 Балакшин Василий Степанович универсал ФК Корнер 6 2 0 0
55 Деменюк Игорь Дмитриевич защитник Спорткомплекс-Аскиз 6 2 1 1
56 Боргояков Николай Николаевич нападающий Спорткомплекс-Аскиз 8 2 2 0
57 Кыров Михаил Владимирович Факел 8 2 1 0
58 Проскурнов Александр Владимирович защитник Первая Лига 9 2 1 0
59 Чебодаев Эдуард Анатольевич Иренек 9 2 0 0
60 Сагалаков Николай Олегович Иренек 11 2 1 0
61 Шаламов Михаил Сергеевич защитник Автоцентр 12 2 1 0
62 Власов Илья Анатольевич защитник Автоцентр 12 2 0 0
63 Боровков Сергей Викторович защитник Вымпел 2 1 0 0
64 Белошапкин Тимофей Андреевич защитник Вымпел 2 1 1 0
65 Сагалаков Виктор Илосович универсал Уты 5 1 0 0
66 Томилов Евгений Валерьевич нападающий Енисей 5 1 0 0
67 Сагалаков Павел Викторович защитник Уты 5 1 1 0
68 Порозов Алексей Федорович Факел 6 1 0 0
69 Нижевский Василий Александрович нападающий Вымпел 7 1 0 0
70 Тохтобин Дмитрий Александрович Первая Лига 7 1 0 0
71 Ивандаев Борис Иннокентьевич Иренек 7 1 0 0
72 Михалев Евгений Викторович Факел 8 1 1 0
73 Бозыков Евгений Николаевич защитник Спорткомплекс-Аскиз 8 1 0 0
74 Девятериков Александр Геннадьевич универсал ФК Корнер 9 1 0 0
75 Тимошков Павел Асадович нападающий Спорткомплекс-Аскиз 9 1 3 1
76 Борбак-оол Кудай-Мерген Кыргысович универсал Моторс 9 1 1 0
77 Шалин Олег Леонидович универсал Енисей 9 1 2 1
78 Яковлев Алексей Викторович нападающий Енисей 9 1 0 0
79 Мелконян Иван Эваристович нападающий Енисей 9 1 3 1
80 Канзычаков Владислав Леонидович универсал Иренек 9 1 0 0
81 Плотников Роман Николаевич защитник Енисей 9 1 0 0
82 Корчиков Роман Сергеевич вратарь Спорткомплекс-Аскиз 10 1 0 0
83 Немежиков Кирилл Александрович универсал Уты 10 1 0 0
84 Челтыгмашев Станислав Анатольевич универсал Спорткомплекс-Аскиз 10 1 1 0
85 Стоянов Михаил Михайлович защитник Первая Лига 10 1 2 0
86 Сиукаев Александр Томазиевич защитник Автоцентр 11 1 2 0
87 Кужаков Владислав Сергеевич защитник Моторс 11 1 1 0
88 Жальских Михаил Владимирович защитник ФК Корнер 11 1 1 0
89 Леденев Павел Александрович Факел 12 1 0 0
90 Чебодаев Игорь Вячеславович нападающий Спорткомплекс-Аскиз 1 0 0 0
91 Щербаков Владимир Владимирович Енисей 1 0 0 0
92 Кольчиков Евгений Валерьевич Иренек 1 0 0 0
93 Кавригин Дмитрий Викторович Факел 2 0 0 0
94 Орешков Дмитрий Александрович нападающий Спорткомплекс-Аскиз 2 0 0 0
95 Коков Никита Андреевич защитник ФК Корнер 2 0 0 0
96 Цой Владислав Дмитриевич Факел 2 0 0 0
97 Сорокин Евгений Александрович Факел 2 0 1 0
98 Финк Александр Давыдович защитник Спорткомплекс-Аскиз 3 0 0 0
99 Попов Андрей Викторович защитник Моторс 3 0 1 0
100 Куликов Павел Сергеевич вратарь Первая Лига 3 0 1 0
101 Омеленчук Андрей Михайлович защитник Спорткомплекс-Аскиз 3 0 0 0
102 Сиукаев Томази Александрович вратарь Автоцентр 3 0 0 0
103 Чучумаков Виталий Сергеевич Иренек 4 0 0 0
104 Кыров Руслан Владимирович Факел 4 0 0 0
105 Иптышев Сергей Юрьевич нападающий Иренек 4 0 0 0
106 Сенников Михаил Сергеевич вратарь Вымпел 4 0 1 0
107 Дивеев Иван Сергеевич Факел 4 0 2 0
108 Сагалаков Дмитрий Валерьевич Иренек 5 0 0 0
109 Гасанов Руслан Магомедович защитник Вымпел 5 0 3 1
110 Коновалюк Геннадий Васильевич защитник Вымпел 5 0 2 1
111 Кутуков Владимир Валерьевич нападающий Иренек 6 0 0 0
112 Токмашов Игорь Станиславович защитник Уты 6 0 0 0
113 Радионов Виталий Валерьевич Первая Лига 6 0 1 0
114 Беляев Никита Александрович защитник Первая Лига 7 0 0 0
115 Сапсай Дмитрий Евгеньевич защитник Моторс 7 0 0 0
116 Мишаков Климентий Акимович Первая Лига 7 0 0 0
117 Мистрюков Дмитрий Игоревич Факел 8 0 0 0
118 Чепсараков Илья Андреевич нападающий Уты 8 0 0 0
119 Ахпашев Андрей Олегович Первая Лига 8 0 1 0
120 Баштаков Павел Александрович вратарь ФК Корнер 8 0 1 1
121 Чертыгашев Петр Валерьевич вратарь Иренек 9 0 0 0
122 Бахтырев Константин Анатольевич защитник Енисей 10 0 0 0
123 Гизатулин Павел Равильевич вратарь ФК Корнер 10 0 1 0
124 Тугужеков Григорий Андреевич защитник Уты 10 0 1 0
125 Агнев Виталий Викторович нападающий Енисей 10 0 0 0
126 Калюга Дмитрий Владимирович Факел 10 0 1 0
127 Коваленко Антон Вадимович нападающий Вымпел 11 0 0 0
128 Ахпашев Артем Олегович нападающий Спорткомплекс-Аскиз 11 0 0 0
129 Никшин Никита Сергеевич вратарь Вымпел 11 0 0 0
130 Агамерзаев Сергей Русланович вратарь Автоцентр 12 0 0 0
131 Богданов Сергей Владимирович вратарь Енисей 12 0 0 0
132 Замаруев Михаил Владимирович вратарь Моторс 12 0 1 0
133 Федосеенко Андрей Владимирович Спорткомплекс-Аскиз 0 0 0 0
134 Челтыгмашев Евгений Павлович Спорткомплекс-Аскиз 0 0 0 0
135 Архипкин Александр Александрович Моторс 0 0 0 0
136 Нуштаев Кирилл Александрович Моторс 0 0 0 0
137 Билле Эдуард Вячеславович Факел 0 0 0 0
138 Бурученко Виктор Евгеньевич Факел 0 0 0 0
139 Никифоров Владислав Игоревич Факел 0 0 0 0
140 Аверьянов Александр Александрович ФК Корнер 0 0 0 0
141 Максимов Семён Алексеевич Вымпел 0 0 0 0
142 Миняев Павел Владиславович Вымпел 0 0 0 0
143 Аминев Михаил Олегович Вымпел 0 0 0 0

Полный список