Статистика турнира

Команд9
Матчей40
   Сыграно38
Забито мячей266
Нарушения72 3

Схема проведения

2 тайма по 20 минут
1 этап: команды играют в один круг (каждый с каждым). 2 этап: команды, занявшие 1-4 места, играют полуфиналы (пары 1-4 и 2-3). Победители выходят в финал, проигравшие играют за третье место

IX Чемпионат ЮСМФЛ — Высшая лига

Период проведения6 октября 2019 — 14 декабря 2019
Место проведенияАбакан, Республика Хакасия, Россия

Итоги турнира

Команды

СтатусКоманда

Турнирная таблица

МестоКоманды 123456789 ИВНПМячиОчкиОп
1Звезда870130-19213
2Ресурсы Сибири861142-21195
3Сибиряк852140-15177
4МФК Сбербанк850324-19159
5Догээ840433-301212
6Авангард-ГМПР831426-321014
7Иренек830532-33915
8Первая Лига810716-48321
9Колос800812-38024

И - проведено матчей, В - количество побед, Н - количество ничьих, П - количество поражений, Оп - потерянные очки

Сетка плей-офф

1/2
Финал и третье место

Календарь матчей

6 октября 2019
15:45 Иренек 3 : 6 МФК Сбербанк 15:45
16:30 Сибиряк 2 : 2 Авангард-ГМПР 16:30
17:15 Звезда 3 : 2 Ресурсы Сибири 17:15
18:00 Иренек 2 : 3 Авангард-ГМПР 18:00
12 октября 2019
16:30 Колос 1 : 5 Ресурсы Сибири 16:30
18:00 Первая Лига 0 : 3 МФК Сбербанк 18:00
13 октября 2019
19:30 Звезда 1 : 5 Сибиряк 19:30
19 октября 2019
16:30 Ресурсы Сибири 4 : 4 Сибиряк 16:30
18:00 Звезда 7 : 2 Первая Лига 18:00
27 октября 2019
13:15 Ресурсы Сибири 3 : 1 Иренек 13:15
15:30 Звезда 5 : 4 Иренек 15:30
17:00 Авангард-ГМПР 6 : 1 Первая Лига 17:00
18:30 Авангард-ГМПР 1 : 6 МФК Сбербанк 18:30
20:45 Колос 1 : 7 Сибиряк 20:45
9 ноября 2019
15:30 Догээ 4 : 1 Колос 15:30
17:45 Сибиряк 7 : 2 Иренек 17:45
18:30 Ресурсы Сибири 8 : 4 Первая Лига 18:30
20:00 Иренек 4 : 3 Догээ 20:00
10 ноября 2019
13:15 Догээ 2 : 3 Звезда 13:15
20:00 МФК Сбербанк 4 : 1 Колос 20:00
17 ноября 2019
16:15 Авангард-ГМПР 3 : 4 Ресурсы Сибири 16:15
17:45 Авангард-ГМПР 4 : 2 Колос 17:45
18:30 Сибиряк 9 : 2 Первая Лига 18:30
23 ноября 2019
15:30 Догээ 3 : 2 МФК Сбербанк 15:30
18:30 Авангард-ГМПР 2 : 6 Звезда 18:30
20:00 Догээ 9 : 5 Авангард-ГМПР 20:00
24 ноября 2019
14:00 Первая Лига 2 : 7 Догээ 14:00
18:30 МФК Сбербанк 0 : 9 Ресурсы Сибири 18:30
30 ноября 2019
10:15 Ресурсы Сибири 7 : 5 Догээ 10:15
17:00 Сибиряк 6 : 0 Догээ 17:00
18:30 Колос 2 : 3 Звезда 18:30
20:00 МФК Сбербанк 0 : 2 Звезда 20:00
1 декабря 2019
20:15 МФК Сбербанк 3 : 0 Сибиряк 20:15
21:00 Колос 1 : 2 Первая Лига 21:00
7 декабря 2019
19:45 Ресурсы Сибири 4 : 4 Сибиряк 19:45
8 декабря 2019
18:00 Первая Лига 3 : 7 Иренек 18:00
19:30 Звезда 1 : 2 МФК Сбербанк 19:30
20:15 Иренек 9 : 3 Колос 20:15
14 декабря 2019
20:00 Ресурсы Сибири : Звезда 20:00
20:45 Сибиряк : МФК Сбербанк 20:45

Лучшие игроки турнира

Имя Команда Игр Мячей Желтых
карточек
Красных
карточек
1 Бозыков Семён Михайлович Иренек 8 14 1 0
2 Прокопьев Андрей Геннадьевич Первая Лига 8 11 2 0
3 Попов Александр Николаевич универсал Звезда 9 11 1 0
4 Сангаджиев Николай Николаевич нападающий Ресурсы Сибири 9 11 1 0
5 Челидзе Давид Валерянович нападающий Ресурсы Сибири 8 8 2 0
6 Зибуков Анатолий Анатольевич нападающий Сибиряк 8 8 3 0
7 Зотов Владислав Александрович универсал Сибиряк 9 8 1 0
8 Пшенкин Дмитрий Викторович нападающий Сибиряк 7 7 0 0
9 Ноксыл-оол Евгений Романович универсал Догээ 8 7 0 0
10 Хохлов Александр Васильевич защитник Авангард-ГМПР 8 7 1 0
11 Ахмеджанов Денис Анатольевич нападающий Звезда 9 7 1 0
12 Усов Александр Викторович универсал Ресурсы Сибири 4 6 1 0
13 Сагалаков Руслан Николаевич нападающий Иренек 8 6 1 0
14 Мамышев Самуил Степанович универсал МФК Сбербанк 9 6 1 0
15 Ефремов Дмитрий Андреевич нападающий Ресурсы Сибири 9 6 2 0
16 Антипов Александр Сергеевич Ресурсы Сибири 9 6 0 0
17 Дудник Антон Сергеевич нападающий Ресурсы Сибири 7 5 1 0
18 Монгуш Артур Сергеевич защитник Догээ 8 5 0 0
19 Линдт Григорий Владимирович универсал Колос 8 5 1 0
20 Лышко Алексей Васильевич защитник Авангард-ГМПР 8 5 2 0
21 Кученеков Денис Валерьевич защитник МФК Сбербанк 8 5 1 0
22 Дагбы Азиян Шоюн-оолович нападающий Догээ 8 5 0 0
23 Хуралдаа Артыш Мергенович нападающий Догээ 5 4 1 0
24 Шигалаков Николай Сергеевич универсал Иренек 8 4 0 0
25 Султреков Николай Валерьевич универсал МФК Сбербанк 8 4 3 0
26 Меркулов Сергей Владимирович нападающий Авангард-ГМПР 8 4 1 0
27 Сагалаков Виталий Викторович Сибиряк 9 4 0 0
28 Топоев Дмитрий Сергеевич универсал Иренек 8 3 0 0
29 Серен Дидим-оол Арамович нападающий Догээ 8 3 2 0
30 Ашак-оол Менги Рустамович защитник Догээ 8 3 1 0
31 Писанов Олег Геннадьевич Сибиряк 9 3 0 0
32 Федянин Александр Владимирович универсал Сибиряк 9 3 2 0
33 Гусев Владимир Александрович Сибиряк 9 3 1 0
34 Балтман Дмитрий Александрович нападающий Сибиряк 4 2 0 0
35 Шестаков Владимир Владимирович нападающий Авангард-ГМПР 4 2 0 0
36 Иванов Иван Вячеславович Звезда 5 2 0 0
37 Сарчаков Ренат Эдуардович нападающий МФК Сбербанк 5 2 0 0
38 Тороков Айдар Витальевич универсал Иренек 6 2 0 0
39 Стольмаков Никита Владимирович Колос 6 2 0 0
40 Панов Александр Сергеевич универсал Первая Лига 7 2 1 0
41 Спирин Максим Евгеньевич защитник Колос 7 2 0 1
42 Кирилов Иван Анатольевич нападающий Авангард-ГМПР 7 2 0 0
43 Байкалов Геннадий Олегович нападающий Сибиряк 7 2 2 0
44 Ващенко Александр Сергеевич Колос 7 2 0 0
45 Ултургашев Евгений Васильевич МФК Сбербанк 8 2 3 0
46 Султреков Павел Валерьевич универсал МФК Сбербанк 8 2 1 0
47 Домогашев Денис Владиславович нападающий МФК Сбербанк 8 2 0 0
48 Зинатулин Ислам Шафигулаевич нападающий Звезда 8 2 2 1
49 Белянин Егор Федорович защитник Звезда 9 2 0 0
50 Гиптев Вячеслав Владимирович нападающий Авангард-ГМПР 2 1 0 0
51 Сайдачаков Владислав Сергеевич защитник Авангард-ГМПР 2 1 0 0
52 Гаджиев Максим Максимович нападающий Авангард-ГМПР 4 1 0 0
53 Торгояков Иван Николаевич нападающий МФК Сбербанк 5 1 0 0
54 Гришин Андрей Александрович нападающий Первая Лига 5 1 3 0
55 Гавшин Андрей Леонтьевич нападающий Сибиряк 5 1 0 0
56 Данилов Алексей Анатольевич защитник Авангард-ГМПР 6 1 0 0
57 Бегишев Егор Васильевич нападающий Авангард-ГМПР 6 1 0 0
58 Башевой Александр Александрович Колос 7 1 0 0
59 Гафнер Сергей Андреевич универсал Звезда 7 1 0 0
60 Мошнин Александр Александрович нападающий Ресурсы Сибири 7 1 1 0
61 Ооржак Игорь Кудус-оолович нападающий Догээ 7 1 1 0
62 Сагалаков Николай Олегович Иренек 8 1 0 0
63 Припадчев Иван Авангард-ГМПР 8 1 1 0
64 Чебодаев Александр Иванович универсал МФК Сбербанк 8 1 3 0
65 Костин Владимир Александрович Первая Лига 8 1 0 0
66 Оюн Сергей Олегович защитник Догээ 8 1 2 0
67 Шипуля Владимир Владимирович нападающий Ресурсы Сибири 9 1 0 0
68 Скрылев Кирилл Евгеньевич универсал МФК Сбербанк 9 1 1 0
69 Плотников Роман Николаевич защитник Звезда 9 1 1 0
70 Димов Александр Сергеевич Звезда 9 1 0 0
71 Кириченко Александр Викторович Звезда 9 1 0 0
72 Островский Илья Александрович нападающий Звезда 9 1 0 0
73 Стоянов Михаил Михайлович защитник Первая Лига 1 0 0 0
74 Захаров Александр Валерьевич нападающий Иренек 1 0 0 0
75 Панарин Владимир Геннадьевич нападающий Авангард-ГМПР 2 0 0 0
76 Тохтобин Дмитрий Александрович Первая Лига 2 0 0 0
77 Куулар Арташ Куптус Оглу защитник Догээ 3 0 1 0
78 Адыгбай Чимит Шораанович защитник Догээ 3 0 0 0
79 Биче-оол Субудай Орланович универсал Догээ 3 0 0 0
80 Лемешонок Роман Сергеевич МФК Сбербанк 3 0 0 0
81 Атапин Дмитрий Борисович вратарь Ресурсы Сибири 3 0 0 0
82 Бенгардт Иван Викторович Колос 3 0 0 0
83 Челтыгмашев Евгений Петрович универсал Иренек 4 0 0 0
84 Козлов Денис Михайлович Ресурсы Сибири 4 0 0 0
85 Солодухин Станислав Александрович Сибиряк 4 0 0 0
86 Чикирин Александр Николаевич нападающий Первая Лига 4 0 0 0
87 Тобурчинов Михаил Михайлович вратарь Иренек 4 0 0 0
88 Висарионов Евгений Вячеславович вратарь Авангард-ГМПР 4 0 0 0
89 Брагин Владислав Владимирович универсал Иренек 5 0 0 0
90 Проскурнов Александр Владимирович защитник Первая Лига 5 0 1 0
91 Рубан Сергей Николаевич нападающий Звезда 5 0 2 1
92 Ульянов Павел Раулевич защитник Колос 5 0 2 0
93 Кызыл-оол Мерген Михайлович вратарь Догээ 5 0 1 0
94 Зозуля Павел Игоревич вратарь Ресурсы Сибири 5 0 0 0
95 Сыргашев Дмитрий Леонидович защитник МФК Сбербанк 5 0 1 0
96 Клок Денис Вячеславович Иренек 6 0 0 0
97 Султреков Владимир Владимирович Иренек 6 0 2 0
98 Анисимов Валерий Викторович вратарь Первая Лига 6 0 0 0
99 Разумов Денис Сергеевич нападающий Колос 6 0 0 0
100 Ковалев Виталий Юрьевич нападающий Колос 6 0 0 0
101 Мечтанов Николай Сергеевич Первая Лига 6 0 1 0
102 Куликов Павел Сергеевич вратарь Первая Лига 7 0 0 0
103 Кадкин Иван Васильевич вратарь Колос 7 0 1 0
104 Сафьянов Евгений Сергеевич вратарь МФК Сбербанк 7 0 0 0
105 Чертыгашев Петр Валерьевич вратарь Иренек 8 0 0 0
106 Башевой Станислав Юрьевич вратарь Колос 8 0 0 0
107 Ачитаев Юрий Ильич защитник Первая Лига 8 0 2 0
108 Грищенко Федор Анатольевич вратарь Авангард-ГМПР 8 0 0 0
109 Нечаев Алексей Андреевич вратарь Сибиряк 8 0 0 0
110 Верменич Александр Сергеевич вратарь МФК Сбербанк 9 0 0 0
111 Чистыгашев Николай Васильевич нападающий Сибиряк 9 0 1 0
112 Хмурович Ярослав Анатольевич нападающий Ресурсы Сибири 9 0 1 0
113 Скрылев Евгений Евгеньевич нападающий МФК Сбербанк 9 0 0 0
114 Аев Эрик Геннадьевич вратарь Звезда 9 0 0 0
115 Золотарев Руслан Александрович Сибиряк 0 0 0 0
116 Карпов Дмитрий Сергеевич Звезда 0 0 0 0
117 Морозов Александр Александрович Звезда 0 0 0 0
118 Багаутдинов Рустам Ильдарович Авангард-ГМПР 0 0 0 0
119 Егоров Никита Дмитриевич Колос 0 0 0 0
120 Шуртин Владимир Дмитриевич Колос 0 0 0 0
121 Кара-оол Аяс Хертекович Догээ 0 0 0 0
122 Монгуш Эчис Владимирович Догээ 0 0 0 0
123 Ондар Айдаш Кавааевич Догээ 0 0 0 0
124 Сарыглар Херел Владимирович Догээ 0 0 0 0
125 Чамыян Аян Орланович Догээ 0 0 0 0
126 Мадомаров Чингиз Байдыллаевич Догээ 0 0 0 0

Полный список