Статистика турнира

Команд9
Матчей40
   Сыграно40
Забито мячей279
Нарушения74 5

Схема проведения

2 тайма по 20 минут
1 этап: команды играют в один круг (каждый с каждым). 2 этап: команды, занявшие 1-4 места, играют полуфиналы (пары 1-4 и 2-3). Победители выходят в финал, проигравшие играют за третье место

IX Чемпионат ЮСМФЛ — Высшая лига
Архив

Период проведения6 октября 2019 — 14 декабря 2019
Место проведенияАбакан, Республика Хакасия, Россия

Итоги турнира

Команды

СтатусКоманда
1-е местоПФК Сибиряк
2-е местоМФК Сбербанк
3-е местоАвтоцентр

Игроки

АмплуаФамилия ИмяКоманда
Лучший бомбардирБозыков Семён Иренек
Лучший защитникЕфремов Дмитрий Автоцентр
Лучший вратарьЗозуля ПавелАвтоцентр
Лучший игрокЗотов ВладиславПФК Сибиряк
Лучший нападающийМамышев СамуилМФК Сбербанк

Турнирная таблица

МестоКоманды 123456789 ИВНПМячиОчкиОп
1Звезда-А870130-19213
2Автоцентр861142-21195
3ПФК Сибиряк852140-15177
4МФК Сбербанк850324-19159
5Догээ840433-301212
6Авангард-ГМПР831426-321014
7Иренек830532-33915
8Первая Лига810716-48321
9Колос800812-38024

И - проведено матчей, В - количество побед, Н - количество ничьих, П - количество поражений, Оп - потерянные очки

Сетка плей-офф

1/2
Финал и третье место

Календарь матчей

6 октября 2019
11:45 Иренек 3 : 6 МФК Сбербанк 11:45
12:30 ПФК Сибиряк 2 : 2 Авангард-ГМПР 12:30
13:15 Звезда-А 3 : 2 Автоцентр 13:15
14:00 Иренек 2 : 3 Авангард-ГМПР 14:00
12 октября 2019
12:30 Колос 1 : 5 Автоцентр 12:30
14:00 Первая Лига 0 : 3 МФК Сбербанк 14:00
13 октября 2019
15:30 Звезда-А 1 : 5 ПФК Сибиряк 15:30
19 октября 2019
12:30 Автоцентр 4 : 4 ПФК Сибиряк 12:30
14:00 Звезда-А 7 : 2 Первая Лига 14:00
27 октября 2019
09:15 Автоцентр 3 : 1 Иренек 09:15
11:30 Звезда-А 5 : 4 Иренек 11:30
13:00 Авангард-ГМПР 6 : 1 Первая Лига 13:00
14:30 Авангард-ГМПР 1 : 6 МФК Сбербанк 14:30
16:45 Колос 1 : 7 ПФК Сибиряк 16:45
9 ноября 2019
11:30 Догээ 4 : 1 Колос 11:30
13:45 ПФК Сибиряк 7 : 2 Иренек 13:45
14:30 Автоцентр 8 : 4 Первая Лига 14:30
16:00 Иренек 4 : 3 Догээ 16:00
10 ноября 2019
09:15 Догээ 2 : 3 Звезда-А 09:15
16:00 МФК Сбербанк 4 : 1 Колос 16:00
17 ноября 2019
12:15 Авангард-ГМПР 3 : 4 Автоцентр 12:15
13:45 Авангард-ГМПР 4 : 2 Колос 13:45
14:30 ПФК Сибиряк 9 : 2 Первая Лига 14:30
23 ноября 2019
11:30 Догээ 3 : 2 МФК Сбербанк 11:30
14:30 Авангард-ГМПР 2 : 6 Звезда-А 14:30
16:00 Догээ 9 : 5 Авангард-ГМПР 16:00
24 ноября 2019
10:00 Первая Лига 2 : 7 Догээ 10:00
14:30 МФК Сбербанк 0 : 9 Автоцентр 14:30
30 ноября 2019
06:15 Автоцентр 7 : 5 Догээ 06:15
13:00 ПФК Сибиряк 6 : 0 Догээ 13:00
14:30 Колос 2 : 3 Звезда-А 14:30
16:00 МФК Сбербанк 0 : 2 Звезда-А 16:00
1 декабря 2019
16:15 МФК Сбербанк 3 : 0 ПФК Сибиряк 16:15
17:00 Колос 1 : 2 Первая Лига 17:00
7 декабря 2019
15:45 Автоцентр 4 : 4 ПФК Сибиряк 15:45
8 декабря 2019
14:00 Первая Лига 3 : 7 Иренек 14:00
15:30 Звезда-А 1 : 2 МФК Сбербанк 15:30
16:15 Иренек 9 : 3 Колос 16:15
14 декабря 2019
16:00 Автоцентр 4 : 2 Звезда-А 16:00
16:45 ПФК Сибиряк 5 : 2 МФК Сбербанк 16:45

Лучшие игроки турнира

Имя Команда Игр Мячей Желтых
карточек
Красных
карточек
1 Бозыков Семён Михайлович Иренек 8 14 1 0
2 Сангаджиев Николай Николаевич нападающий Автоцентр 10 12 1 0
3 Прокопьев Андрей Геннадьевич Первая Лига 8 11 2 0
4 Зибуков Анатолий Анатольевич нападающий ПФК Сибиряк 9 11 3 0
5 Попов Александр Николаевич универсал Звезда-А 10 11 1 0
6 Пшенкин Дмитрий Викторович нападающий ПФК Сибиряк 8 8 0 0
7 Челидзе Давид Валерянович нападающий Автоцентр 9 8 2 0
8 Зотов Владислав Александрович универсал ПФК Сибиряк 10 8 1 0
9 Усов Александр Викторович универсал Автоцентр 5 7 1 0
10 Хохлов Александр Васильевич защитник Авангард-ГМПР 8 7 1 0
11 Ноксыл-оол Евгений Романович универсал Догээ 8 7 0 0
12 Ахмеджанов Денис Анатольевич нападающий Звезда-А 10 7 1 0
13 Антипов Александр Сергеевич Автоцентр 10 7 0 0
14 Сагалаков Руслан Николаевич нападающий Иренек 8 6 1 0
15 Мамышев Самуил Степанович универсал МФК Сбербанк 10 6 1 0
16 Ефремов Дмитрий Андреевич нападающий Автоцентр 10 6 2 0
17 Лышко Алексей Васильевич защитник Авангард-ГМПР 8 5 2 0
18 Монгуш Артур Сергеевич защитник Догээ 8 5 0 0
19 Линдт Григорий Владимирович универсал Колос 8 5 1 0
20 Дагбы Азиян Шоюн-оолович нападающий Догээ 8 5 0 0
21 Дудник Антон Сергеевич нападающий Автоцентр 8 5 1 0
22 Кученеков Денис Валерьевич защитник МФК Сбербанк 9 5 1 0
23 Хуралдаа Артыш Мергенович нападающий Догээ 5 4 1 0
24 Шигалаков Николай Сергеевич универсал Иренек 8 4 0 0
25 Меркулов Сергей Владимирович нападающий Авангард-ГМПР 8 4 1 0
26 Ултургашев Евгений Васильевич МФК Сбербанк 9 4 3 0
27 Султреков Николай Валерьевич универсал МФК Сбербанк 9 4 3 1
28 Сагалаков Виталий Викторович ПФК Сибиряк 10 4 0 0
29 Серен Дидим-оол Арамович нападающий Догээ 8 3 2 0
30 Ашак-оол Менги Рустамович защитник Догээ 8 3 1 0
31 Топоев Дмитрий Сергеевич универсал Иренек 8 3 0 0
32 Писанов Олег Геннадьевич ПФК Сибиряк 9 3 0 0
33 Зинатулин Ислам Шафигулаевич нападающий Звезда-А 9 3 3 1
34 Федянин Александр Владимирович универсал ПФК Сибиряк 10 3 2 0
35 Белянин Егор Федорович защитник Звезда-А 10 3 0 0
36 Гусев Владимир Александрович ПФК Сибиряк 10 3 2 0
37 Шестаков Владимир Владимирович нападающий Авангард-ГМПР 4 2 0 0
38 Балтман Дмитрий Александрович нападающий ПФК Сибиряк 4 2 0 0
39 Стольмаков Никита Владимирович Колос 6 2 0 0
40 Сарчаков Ренат Эдуардович нападающий МФК Сбербанк 6 2 0 0
41 Иванов Иван Вячеславович Звезда-А 6 2 0 0
42 Тороков Айдар Витальевич универсал Иренек 6 2 0 0
43 Ващенко Александр Сергеевич Колос 7 2 0 0
44 Спирин Максим Евгеньевич защитник Колос 7 2 0 1
45 Кирилов Иван Анатольевич нападающий Авангард-ГМПР 7 2 0 0
46 Панов Александр Сергеевич универсал Первая Лига 7 2 1 0
47 Байкалов Геннадий Олегович нападающий ПФК Сибиряк 8 2 2 0
48 Мошнин Александр Александрович нападающий Автоцентр 8 2 1 0
49 Домогашев Денис Владиславович нападающий МФК Сбербанк 9 2 0 0
50 Султреков Павел Валерьевич универсал МФК Сбербанк 9 2 1 0
51 Гиптев Вячеслав Владимирович нападающий Авангард-ГМПР 2 1 0 0
52 Сайдачаков Владислав Сергеевич защитник Авангард-ГМПР 2 1 0 0
53 Гаджиев Максим Максимович нападающий Авангард-ГМПР 4 1 0 0
54 Гришин Андрей Александрович нападающий Первая Лига 5 1 3 0
55 Гавшин Андрей Леонтьевич нападающий ПФК Сибиряк 5 1 0 0
56 Торгояков Иван Николаевич нападающий МФК Сбербанк 6 1 0 0
57 Данилов Алексей Анатольевич защитник Авангард-ГМПР 6 1 0 0
58 Бегишев Егор Васильевич нападающий Авангард-ГМПР 6 1 0 0
59 Ооржак Игорь Кудус-оолович нападающий Догээ 7 1 1 0
60 Башевой Александр Александрович Колос 7 1 0 0
61 Сагалаков Николай Олегович Иренек 8 1 0 0
62 Гафнер Сергей Андреевич универсал Звезда-А 8 1 0 0
63 Оюн Сергей Олегович защитник Догээ 8 1 2 0
64 Припадчев Иван Андреевич Авангард-ГМПР 8 1 1 0
65 Костин Владимир Александрович Первая Лига 8 1 0 0
66 Шипуля Владимир Владимирович нападающий Автоцентр 9 1 0 0
67 Чебодаев Александр Иванович универсал МФК Сбербанк 9 1 3 0
68 Димов Александр Сергеевич Звезда-А 10 1 0 0
69 Островский Илья Александрович нападающий Звезда-А 10 1 0 0
70 Плотников Роман Николаевич защитник Звезда-А 10 1 1 0
71 Кириченко Александр Викторович Звезда-А 10 1 0 0
72 Скрылев Кирилл Евгеньевич универсал МФК Сбербанк 10 1 1 0
73 Захаров Александр Валерьевич нападающий Иренек 1 0 0 0
74 Стоянов Михаил Михайлович защитник Первая Лига 1 0 0 0
75 Панарин Владимир Геннадьевич нападающий Авангард-ГМПР 2 0 0 0
76 Тохтобин Дмитрий Александрович Первая Лига 2 0 0 0
77 Биче-оол Субудай Орланович универсал Догээ 3 0 0 0
78 Куулар Арташ Куптус Оглу защитник Догээ 3 0 1 0
79 Бенгардт Иван Викторович Колос 3 0 0 0
80 Адыгбай Чимит Шораанович защитник Догээ 3 0 0 0
81 Атапин Дмитрий Борисович вратарь Автоцентр 3 0 0 0
82 Лемешонок Роман Сергеевич МФК Сбербанк 4 0 0 0
83 Тобурчинов Михаил Михайлович вратарь Иренек 4 0 0 0
84 Солодухин Станислав Александрович ПФК Сибиряк 4 0 0 0
85 Чикирин Александр Николаевич нападающий Первая Лига 4 0 0 0
86 Висарионов Евгений Вячеславович вратарь Авангард-ГМПР 4 0 0 0
87 Челтыгмашев Евгений Петрович универсал Иренек 4 0 0 0
88 Козлов Денис Михайлович Автоцентр 4 0 0 0
89 Проскурнов Александр Владимирович защитник Первая Лига 5 0 1 0
90 Сыргашев Дмитрий Леонидович защитник МФК Сбербанк 5 0 1 0
91 Брагин Владислав Владимирович универсал Иренек 5 0 0 0
92 Рубан Сергей Николаевич нападающий Звезда-А 5 0 2 1
93 Кызыл-оол Мерген Михайлович вратарь Догээ 5 0 1 0
94 Ульянов Павел Раулевич защитник Колос 5 0 2 0
95 Ковалев Виталий Юрьевич нападающий Колос 6 0 0 0
96 Зозуля Павел Игоревич вратарь Автоцентр 6 0 0 0
97 Клок Денис Вячеславович Иренек 6 0 0 0
98 Разумов Денис Сергеевич нападающий Колос 6 0 0 0
99 Мечтанов Николай Сергеевич Первая Лига 6 0 1 0
100 Анисимов Валерий Викторович вратарь Первая Лига 6 0 0 0
101 Султреков Владимир Владимирович Иренек 6 0 2 0
102 Кадкин Иван Васильевич вратарь Колос 7 0 1 0
103 Куликов Павел Сергеевич вратарь Первая Лига 7 0 0 0
104 Чертыгашев Петр Валерьевич вратарь Иренек 8 0 0 0
105 Грищенко Федор Анатольевич вратарь Авангард-ГМПР 8 0 0 0
106 Ачитаев Юрий Ильич защитник Первая Лига 8 0 2 0
107 Сафьянов Евгений Сергеевич вратарь МФК Сбербанк 8 0 0 0
108 Башевой Станислав Юрьевич вратарь Колос 8 0 0 0
109 Нечаев Алексей Андреевич вратарь ПФК Сибиряк 9 0 0 0
110 Чистыгашев Николай Васильевич нападающий ПФК Сибиряк 10 0 1 0
111 Аев Эрик Геннадьевич вратарь Звезда-А 10 0 0 1
112 Хмурович Ярослав Анатольевич нападающий Автоцентр 10 0 1 0
113 Верменич Александр Сергеевич вратарь МФК Сбербанк 10 0 0 0
114 Скрылев Евгений Евгеньевич нападающий МФК Сбербанк 10 0 0 0
115 Золотарев Руслан Александрович ПФК Сибиряк 0 0 0 0
116 Карпов Дмитрий Сергеевич Звезда-А 0 0 0 0
117 Морозов Александр Александрович Звезда-А 0 0 0 0
118 Багаутдинов Рустам Ильдарович Авангард-ГМПР 0 0 0 0
119 Егоров Никита Дмитриевич Колос 0 0 0 0
120 Шуртин Владимир Дмитриевич Колос 0 0 0 0
121 Кара-оол Аяс Хертекович Догээ 0 0 0 0
122 Монгуш Эчис Владимирович Догээ 0 0 0 0
123 Ондар Айдаш Кавааевич Догээ 0 0 0 0
124 Сарыглар Херел Владимирович Догээ 0 0 0 0
125 Чамыян Аян Орланович Догээ 0 0 0 0
126 Мадомаров Чингиз Байдыллаевич Догээ 0 0 0 0

Полный список