Статистика турнира

Команд8
Матчей32
   Сыграно32
Забито мячей238
Нарушения32 4

Схема проведения

2 тайма по 20 минут

XV Чемпионат ЮСМФЛ — Высшая лига

Период проведения8 октября 2022 — 15 января 2023
Место проведенияАбакан, Республика Хакасия, Россия

Итоги турнира

Команды

СтатусКоманда

Турнирная таблица

МестоКоманды 12345678 ИВНПМячиОчкиОп
1LiGaPRO770037-18210
2Автоцентр751143-21165
3Чалпан740323-20129
4Иренек740323-23129
5Динамо (Кызыл)730427-26912
6Лидер730419-27912
7Танды-Уула710619-33318
8Респект701615-38120

И - проведено матчей, В - количество побед, Н - количество ничьих, П - количество поражений, Оп - потерянные очки

Сетка плей-офф

1/2
Финал и третье место

Календарь матчей

8 октября 2022
16:30 Танды-Уула 1 : 6 Чалпан 16:30
20:15 LiGaPRO 4 : 3 Танды-Уула 20:15
9 октября 2022
12:30 Танды-Уула 3 : 0 Респект 12:30
22 октября 2022
20:00 Динамо (Кызыл) 3 : 6 LiGaPRO 20:00
23 октября 2022
10:15 Лидер 2 : 4 Динамо (Кызыл) 10:15
13:15 Динамо (Кызыл) 3 : 4 Иренек 13:15
16:15 Иренек 3 : 4 Чалпан 16:15
20:45 Респект 3 : 3 Автоцентр 20:45
29 октября 2022
17:45 Иренек 1 : 4 Автоцентр 17:45
21:30 Лидер 6 : 0 Респект 21:30
30 октября 2022
12:30 Лидер 4 : 3 Танды-Уула 12:30
13:15 LiGaPRO 7 : 3 Респект 13:15
12 ноября 2022
14:15 LiGaPRO 6 : 2 Иренек 14:15
15:45 Иренек 2 : 1 Лидер 15:45
21:00 Динамо (Кызыл) 7 : 3 Респект 21:00
13 ноября 2022
14:15 Чалпан 2 : 1 Динамо (Кызыл) 14:15
20:15 Автоцентр 12 : 2 Лидер 20:15
20 ноября 2022
18:15 Лидер 1 : 4 LiGaPRO 18:15
21:15 Чалпан 0 : 5 Автоцентр 21:15
4 декабря 2022
20:15 LiGaPRO 6 : 4 Автоцентр 20:15
21:00 Чалпан 2 : 3 Лидер 21:00
10 декабря 2022
14:00 Респект 3 : 7 Чалпан 14:00
17:45 Динамо (Кызыл) 5 : 2 Танды-Уула 17:45
20:45 Автоцентр 8 : 5 Танды-Уула 20:45
11 декабря 2022
15:30 Танды-Уула 2 : 6 Иренек 15:30
16:15 Автоцентр 7 : 4 Динамо (Кызыл) 16:15
17:45 Респект 3 : 5 Иренек 17:45
20:00 Чалпан 2 : 4 LiGaPRO 20:00
18 декабря 2022
19:45 LiGaPRO 8 : 3 Иренек 19:45
25 декабря 2022
21:15 Автоцентр 6 : 2 Чалпан 21:15
14 января 2023
17:45 LiGaPRO 5 : 2 Автоцентр 17:45
15 января 2023
14:45 Чалпан 4 : 2 Иренек 14:45

Лучшие игроки турнира

Имя Команда Игр Мячей Желтых
карточек
Красных
карточек
1 Федянин Александр Владимирович универсал LiGaPRO 9 13 1 0
2 Бозыков Семён Михайлович Иренек 9 10 0 0
3 Ефремов Дмитрий Андреевич нападающий Автоцентр 7 9 1 0
4 Зотов Владислав Александрович универсал Автоцентр 7 9 1 0
5 Балтман Дмитрий Александрович нападающий Чалпан 8 9 0 0
6 Гусев Владимир Александрович LiGaPRO 8 9 0 0
7 Зибуков Анатолий Анатольевич нападающий Автоцентр 8 8 0 0
8 Парамошин Сергей Юрьевич нападающий Автоцентр 6 7 0 0
9 Серен Дидим-оол Арамович нападающий Динамо (Кызыл) 7 7 2 0
10 Сухоруков Анатолий Николаевич Чалпан 7 7 0 0
11 Байкалов Геннадий Олегович нападающий LiGaPRO 9 7 2 0
12 Чебочаков Алексей Владимирович универсал Лидер 5 6 0 0
13 Сагалаков Руслан Николаевич нападающий Иренек 8 6 1 0
14 Сагалаков Виталий Викторович LiGaPRO 9 6 0 0
15 Топоев Дмитрий Сергеевич универсал Иренек 9 6 0 0
16 Мамышев Самуил Степанович универсал Респект 7 5 1 0
17 Адыгбай Чимит Шораанович защитник Танды-Уула 4 4 1 0
18 Островский Илья Александрович нападающий Чалпан 8 4 0 0
19 Кученеков Денис Валерьевич защитник Лидер 3 3 0 0
20 Киянов Владислав Евгеньевич нападающий Лидер 4 3 1 0
21 Доржу Начын Сергеевич универсал Танды-Уула 4 3 0 0
22 Писанов Олег Геннадьевич LiGaPRO 6 3 0 0
23 Пшенкин Дмитрий Викторович нападающий LiGaPRO 7 3 0 0
24 Сарыглар Алдын Альбертович универсал Динамо (Кызыл) 7 3 0 0
25 Баян Айыжы Туменович универсал Танды-Уула 7 3 2 0
26 Эпов Сергей Андреевич защитник Автоцентр 8 3 1 0
27 Канзычаков Владислав Леонидович универсал Чалпан 8 3 0 0
28 Шигалаков Николай Сергеевич универсал LiGaPRO 9 3 0 0
29 Седип-Оол Буян Олегович защитник Динамо (Кызыл) 2 2 0 0
30 Михалев Илья Русланович универсал Автоцентр 2 2 0 0
31 Анай-оол Назын Виллигтонович универсал Динамо (Кызыл) 2 2 0 0
32 Ульянов Евгений Витальевич универсал Респект 4 2 0 0
33 Челидзе Давид Валерянович нападающий Лидер 4 2 1 0
34 Монгуш Айраан Тамирович нападающий Танды-Уула 4 2 0 0
35 Хертек Владимир Мергенович универсал Танды-Уула 4 2 0 0
36 Токояков Дмитрий Артурович Респект 5 2 1 0
37 Монгуш Мерген Херел-оолович универсал Динамо (Кызыл) 6 2 1 0
38 Антипов Александр Сергеевич LiGaPRO 6 2 1 0
39 Домогашев Денис Владиславович нападающий Лидер 6 2 1 0
40 Боргояков Николай Николаевич нападающий Лидер 7 2 0 0
41 Чебодаев Федор Климентьевич Иренек 7 2 0 0
42 Санников Леонид Олегович нападающий Чалпан 7 2 0 0
43 Барашков Алексей Александрович защитник Респект 7 2 0 0
44 Кол Мерген-Херел Аясович универсал Танды-Уула 7 2 1 0
45 Ондар Эдуард Вячеславович нападающий Динамо (Кызыл) 7 2 0 0
46 Линдт Григорий Владимирович универсал LiGaPRO 7 2 1 0
47 Гайнулин Денис Иванович защитник Автоцентр 8 2 0 0
48 Ломакин Денис Николаевич универсал Динамо (Кызыл) 2 1 0 0
49 Терпиловский Дмитрий Витальевич универсал Автоцентр 2 1 0 0
50 Веселов Денис Олегович универсал Респект 3 1 0 0
51 Зинатулин Ислам Шафигулаевич нападающий Автоцентр 3 1 0 0
52 Дудуп Дугер Аянович универсал Динамо (Кызыл) 3 1 0 0
53 Чуссумаа Чимит Евгеньевич универсал Динамо (Кызыл) 3 1 0 0
54 Норбу Саид Эдуардович универсал Танды-Уула 4 1 0 0
55 Каскараков Иван Николаевич защитник Лидер 4 1 1 0
56 Чульдук Ай-демир Орланович защитник Динамо (Кызыл) 4 1 1 0
57 Тойбу-Хаа Маны Маратович нападающий Динамо (Кызыл) 4 1 1 0
58 Хомушку Болат Борисович универсал Динамо (Кызыл) 5 1 0 0
59 Дроздов Яков Алексеевич нападающий Автоцентр 5 1 0 0
60 Желтов Артём Анатольевич нападающий Респект 5 1 0 0
61 Гавшин Андрей Леонтьевич нападающий Чалпан 5 1 2 1
62 Иргит Демир Байыр-оолович универсал Динамо (Кызыл) 5 1 0 0
63 Доржу Орлан Сергеевич универсал Танды-Уула 6 1 0 0
64 Деревенько Николай Васильевич нападающий Чалпан 6 1 0 0
65 Ондар Чаян Эресович универсал Динамо (Кызыл) 6 1 0 0
66 Сангаджиев Николай Николаевич нападающий Автоцентр 6 1 0 0
67 Кондаков Евгений Петрович защитник Чалпан 7 1 0 0
68 Карамчаков Алексей Сергеевич нападающий Респект 7 1 1 0
69 Султреков Владимир Владимирович Иренек 7 1 1 2
70 Кулумаев Семен Викторович нападающий Иренек 9 1 0 0
71 Терешков Евгений Александрович вратарь Автоцентр 1 0 0 0
72 Сафьянов Евгений Сергеевич вратарь Респект 1 0 0 0
73 Майнагашев Анатолий Владимирович защитник Респект 1 0 0 0
74 Шипуля Владимир Владимирович нападающий Автоцентр 1 0 0 0
75 Ооржак Чылгычы Матвеевич универсал Динамо (Кызыл) 2 0 1 0
76 Милованов Станислав Николаевич Респект 2 0 0 0
77 Толмашов Юрий Юрьевич универсал Лидер 2 0 0 0
78 Савченко Владислав Викторович универсал Чалпан 2 0 0 0
79 Ондар Ай-Мерген Кимович универсал Динамо (Кызыл) 2 0 0 0
80 Карамашев Владимир Викторович Лидер 2 0 1 0
81 Сагалаков Сергей Петрович универсал Чалпан 3 0 0 0
82 Дамдынчап Аржаан Адыгжыевич универсал Динамо (Кызыл) 3 0 0 0
83 Седей Айдыс Мергенович универсал Динамо (Кызыл) 3 0 0 0
84 Казаков Евгений Сергеевич нападающий Чалпан 3 0 0 0
85 Учунак Белек Владимирович универсал Танды-Уула 3 0 0 0
86 Ултургашев Евгений Васильевич Респект 3 0 0 1
87 Кириченко Александр Викторович LiGaPRO 3 0 0 0
88 Салчак Начын Артышович универсал Танды-Уула 4 0 0 0
89 Челтыгмашев Станислав Анатольевич универсал Лидер 4 0 0 0
90 Кадкин Иван Васильевич вратарь Лидер 4 0 0 0
91 Тороков Айдар Витальевич универсал Иренек 5 0 0 0
92 Султреков Павел Валерьевич универсал Лидер 5 0 1 0
93 Мельников Степан Андреевич вратарь Динамо (Кызыл) 5 0 0 0
94 Мошнин Александр Александрович нападающий Автоцентр 5 0 0 0
95 Аршинов Денис Александрович вратарь Лидер 6 0 0 0
96 Комбу Долаан Орланович универсал Танды-Уула 6 0 0 0
97 Наумов Артем Вячеславович защитник Респект 6 0 1 0
98 Санзараев Александр Сергеевич нападающий Респект 6 0 0 0
99 Демидов Василий Викторович вратарь Чалпан 8 0 0 0
100 Ченцов Олег Викторович защитник Чалпан 8 0 0 0
101 Сиукаев Александр Томазиевич защитник Автоцентр 8 0 0 0
102 Чертыгашев Петр Валерьевич вратарь Иренек 9 0 0 0
103 Карачаков Александр Никадимович универсал LiGaPRO 9 0 0 0
104 Легоньков Денис Олегович вратарь LiGaPRO 9 0 0 0
105 Куулар Айдыс Владимирович Танды-Уула 0 0 0 0
106 Сангын-оол Айдаш Юрьевич Танды-Уула 0 0 0 0
107 Сотпа Хеймер-оол Романович Танды-Уула 0 0 0 0
108 Танов Амир Ромежович Танды-Уула 0 0 0 0
109 Хомушку Айслан Омакович Танды-Уула 0 0 0 0
110 Асочаков Владимир Робертович Чалпан 0 0 0 0
111 Плотников Роман Николаевич Чалпан 0 0 0 0
112 Сарчаков Ренат Эдуардович Респект 0 0 0 0
113 Колембет Сергей Алексеевич Респект 0 0 0 0
114 Чистогашев Алексей Андреевич Иренек 0 0 0 0
115 Сагалаков Николай Олегович Иренек 0 0 0 0
116 Белянин Егор Федорович Лидер 0 0 0 0
117 Рогожин Владислав Вадимович Лидер 0 0 0 0
118 Сарыглар Ай-Херел Чечен-оолович Танды-Уула 0 0 0 0
119 Анисимов Никита Сергеевич Автоцентр 0 0 0 0

Полный список