Статистика турнира

Команд9
Матчей40
   Сыграно40
Забито мячей281
Нарушения49 3

Схема проведения

2 тайма по 20 минут
1 этап: команды играют в один круг (каждый с каждым). 2 этап: команды, занявшие 1-4 места, играют полуфиналы (пары 1-4 и 2-3). Победители выходят в финал, проигравшие играют за третье место.

XVI Чемпионат ЮСМФЛ — Высшая лига
Архив

Период проведения21 января 2023 — 16 апреля 2023
Место проведенияАбакан, Республика Хакасия, Россия

Итоги турнира

Команды

СтатусКоманда
1-е местоМедиком
2-е местоLiGaPRO
3-е местоЗвезда

Игроки

АмплуаФамилия ИмяКоманда
Лучший вратарьЛегоньков ДенисLiGaPRO
Лучший защитникЛиндт ГригорийLiGaPRO
Лучший нападающийОвсянников Дмитрий Звезда
Лучший бомбардирСангаджиев НиколайМедиком
Лучший игрокЭпов СергейМедиком

Турнирная таблица

МестоКоманды 123456789 ИВНПМячиОчкиОп
1LiGaPRO870132-18213
2Медиком860262-24186
3Звезда851221-15168
4Динамо (Кызыл)850335-29159
5Чалпан841330-231311
6Абаканэнергосбыт831420-241014
7Иренек831423-281014
8Танды-Уула810721-42321
9Лидер800814-55024

И - проведено матчей, В - количество побед, Н - количество ничьих, П - количество поражений, Оп - потерянные очки

Сетка плей-офф

1/2
Финал и третье место

Календарь матчей

21 января 2023
15:00 Звезда 2 : 3 LiGaPRO 15:00
17:15 Звезда 3 : 2 Медиком 17:15
29 января 2023
20:30 Чалпан 6 : 1 Лидер 20:30
4 февраля 2023
19:00 Чалпан 1 : 1 Звезда 19:00
21:15 Лидер 3 : 4 Звезда 21:15
5 февраля 2023
20:45 Абаканэнергосбыт 3 : 9 Медиком 20:45
11 февраля 2023
20:45 Лидер 3 : 13 Медиком 20:45
12 февраля 2023
14:00 LiGaPRO 4 : 3 Иренек 14:00
16:15 Иренек 2 : 2 Абаканэнергосбыт 16:15
18 февраля 2023
13:45 Танды-Уула 4 : 6 Динамо (Кызыл) 13:45
16:45 Динамо (Кызыл) 2 : 5 Абаканэнергосбыт 16:45
17:30 Медиком 8 : 4 Танды-Уула 17:30
19 февраля 2023
19:00 Чалпан 0 : 3 LiGaPRO 19:00
25 февраля 2023
18:30 Динамо (Кызыл) 4 : 3 Чалпан 18:30
26 февраля 2023
11:00 LiGaPRO 3 : 5 Динамо (Кызыл) 11:00
11:45 Медиком 8 : 1 Иренек 11:45
14:00 Иренек 2 : 7 Динамо (Кызыл) 14:00
18:30 Абаканэнергосбыт 7 : 2 Лидер 18:30
5 марта 2023
19:45 LiGaPRO 7 : 1 Лидер 19:45
12 марта 2023
18:30 Чалпан 3 : 10 Медиком 18:30
20:00 LiGaPRO 2 : 0 Абаканэнергосбыт 20:00
19 марта 2023
14:00 Иренек 4 : 0 Лидер 14:00
14:45 Абаканэнергосбыт 0 : 3 Звезда 14:45
16:15 Звезда 1 : 3 Иренек 16:15
19:15 Медиком 5 : 6 LiGaPRO 19:15
25 марта 2023
11:15 Лидер 2 : 6 Танды-Уула 11:15
15:00 Танды-Уула 2 : 9 Чалпан 15:00
19:30 LiGaPRO 4 : 2 Танды-Уула 19:30
20:15 Медиком 7 : 1 Динамо (Кызыл) 20:15
26 марта 2023
11:15 Танды-Уула 2 : 7 Иренек 11:15
12:00 Динамо (Кызыл) 2 : 3 Звезда 12:00
12:45 Иренек 1 : 4 Чалпан 12:45
13:30 Звезда 4 : 1 Танды-Уула 13:30
15:00 Динамо (Кызыл) 8 : 2 Лидер 15:00
16:30 Танды-Уула 0 : 2 Абаканэнергосбыт 16:30
2 апреля 2023
16:30 LiGaPRO 5 : 0 Динамо (Кызыл) 16:30
8 апреля 2023
14:15 Абаканэнергосбыт 1 : 4 Чалпан 14:15
15 апреля 2023
20:00 Медиком 5 : 2 Звезда 20:00
16 апреля 2023
12:45 Звезда 3 : 1 Динамо (Кызыл) 12:45
13:30 LiGaPRO 2 : 5 Медиком 13:30

Лучшие игроки турнира

Имя Команда Игр Мячей Желтых
карточек
Красных
карточек
1 Сангаджиев Николай Николаевич нападающий Медиком 9 16 0 0
2 Овсянников Дмитрий Алексеевич Звезда 10 13 0 0
3 Шатров Максим Эдуардович Медиком 8 11 1 0
4 Анай-оол Назын Виллигтонович универсал Динамо (Кызыл) 10 10 3 0
5 Ефремов Дмитрий Андреевич нападающий Медиком 8 8 0 1
6 Зотов Владислав Александрович универсал Медиком 7 7 0 0
7 Кочков Юрий Александрович универсал Абаканэнергосбыт 8 7 0 0
8 Бозыков Семён Михайлович Иренек 8 7 1 0
9 Шигалаков Николай Сергеевич универсал LiGaPRO 10 7 0 0
10 Балтман Дмитрий Александрович нападающий Чалпан 8 6 1 0
11 Зибуков Анатолий Анатольевич нападающий Медиком 8 6 0 0
12 Топоев Дмитрий Сергеевич универсал Иренек 8 6 0 0
13 Эпов Сергей Андреевич защитник Медиком 10 6 1 0
14 Серен Дидим-оол Арамович нападающий Динамо (Кызыл) 10 6 3 0
15 Федянин Александр Владимирович универсал LiGaPRO 10 6 2 0
16 Безлепкин Николай Сергеевич защитник Медиком 10 6 0 0
17 Терпиловский Дмитрий Витальевич универсал Абаканэнергосбыт 6 5 0 0
18 Пшенкин Дмитрий Викторович нападающий LiGaPRO 7 5 1 0
19 Дудуп Дугер Аянович универсал Динамо (Кызыл) 10 5 0 0
20 Домогашев Денис Владиславович нападающий Лидер 5 4 0 0
21 Деревенько Николай Васильевич нападающий Чалпан 5 4 0 0
22 Парамошин Сергей Юрьевич нападающий Медиком 5 4 0 0
23 Адыгбай Чимит Шораанович защитник Танды-Уула 6 4 1 0
24 Сагалаков Виталий Викторович LiGaPRO 6 4 0 0
25 Монгуш Айраан Тамирович нападающий Чалпан 7 4 2 0
26 Гусев Владимир Александрович LiGaPRO 8 4 1 1
27 Сагалаков Руслан Николаевич нападающий Иренек 8 4 2 0
28 Кулумаев Семен Викторович нападающий Иренек 8 4 0 0
29 Линдт Григорий Владимирович универсал LiGaPRO 10 4 0 0
30 Чульдук Ай-демир Орланович защитник Динамо (Кызыл) 10 4 0 0
31 Дроздов Яков Алексеевич нападающий Медиком 3 3 1 0
32 Сухоруков Анатолий Николаевич Чалпан 6 3 0 0
33 Санников Леонид Олегович нападающий Чалпан 6 3 1 0
34 Чебочаков Алексей Владимирович универсал Лидер 6 3 0 0
35 Кученеков Денис Валерьевич защитник Лидер 6 3 0 0
36 Мамышев Самуил Степанович универсал LiGaPRO 7 3 0 0
37 Монгуш Алдын-оол Мергенович универсал Динамо (Кызыл) 7 3 0 0
38 Доржу Орлан Сергеевич универсал Танды-Уула 8 3 0 0
39 Тожулук Айдын Аянович универсал Танды-Уула 8 3 0 0
40 Порозов Алексей Федорович Звезда 8 3 1 0
41 Ондар Эдуард Вячеславович нападающий Динамо (Кызыл) 8 3 1 0
42 Мечтанов Николай Сергеевич Абаканэнергосбыт 8 3 2 0
43 Байкалов Геннадий Олегович нападающий LiGaPRO 4 2 1 0
44 Кондаков Евгений Петрович защитник Чалпан 5 2 1 0
45 Оюн Амыр-Санаа Алексеевич универсал Танды-Уула 5 2 0 0
46 Карачаков Александр Никадимович универсал LiGaPRO 6 2 0 0
47 Канзычаков Владислав Леонидович универсал Чалпан 6 2 0 0
48 Бахарев Олег Евгеньевич универсал Звезда 6 2 1 0
49 Хертек Владимир Мергенович универсал Танды-Уула 6 2 0 0
50 Гуляев Илья Алексеевич защитник Медиком 6 2 0 0
51 Султреков Владимир Владимирович Иренек 6 2 1 0
52 Сарыглар Алдын Альбертович универсал Динамо (Кызыл) 7 2 0 0
53 Островский Илья Александрович нападающий Чалпан 7 2 0 0
54 Баян Айыжы Туменович универсал Танды-Уула 8 2 1 0
55 Ченцов Олег Викторович защитник Абаканэнергосбыт 8 2 1 0
56 Джумашев Талгат Калдибекович универсал Абаканэнергосбыт 8 2 0 0
57 Писанов Олег Геннадьевич LiGaPRO 9 2 1 0
58 Сотпа Хеймер-оол Романович универсал Танды-Уула 2 1 0 0
59 Сангын-оол Айдаш Юрьевич универсал Танды-Уула 2 1 0 0
60 Михалев Илья Русланович универсал Медиком 2 1 1 0
61 Дивеев Иван Сергеевич Звезда 4 1 0 0
62 Иванов Сергей Владимирович универсал Звезда 4 1 1 0
63 Бурученко Александр Евгеньевич универсал Звезда 5 1 0 0
64 Чепчигашев Роман Анатольевич универсал Лидер 5 1 0 0
65 Каскараков Иван Николаевич защитник Лидер 5 1 0 0
66 Хомушку Болат Борисович универсал Динамо (Кызыл) 6 1 2 1
67 Казаков Евгений Сергеевич нападающий Чалпан 6 1 1 0
68 Кавригин Дмитрий Викторович Звезда 6 1 0 0
69 Бурученко Виктор Евгеньевич Звезда 8 1 0 0
70 Черпаков Игорь Владимирович Абаканэнергосбыт 8 1 1 0
71 Комбу Долаан Орланович универсал Танды-Уула 8 1 0 0
72 Седен Алексей Кызыл-оолович универсал Динамо (Кызыл) 8 1 0 0
73 Толмашов Юрий Юрьевич универсал Лидер 8 1 1 0
74 Сергеев Александр Сергеевич Звезда 9 1 1 0
75 Квашнин Данил Николаевич универсал Звезда 10 1 0 0
76 Сотпа Белек Андреевич универсал Танды-Уула 1 0 0 0
77 Белянин Егор Федорович защитник Лидер 1 0 0 0
78 Оюн Сергей Олегович защитник Танды-Уула 1 0 0 0
79 Тойбу-Хаа Маны Маратович нападающий Динамо (Кызыл) 1 0 0 0
80 Тигунов Сергей Владимирович Абаканэнергосбыт 1 0 0 0
81 Куулар Шолбан Романович Танды-Уула 2 0 0 0
82 Тороков Айдар Витальевич универсал Иренек 2 0 0 0
83 Радионов Сергей Максимович универсал Звезда 2 0 1 0
84 Сапсай Дмитрий Евгеньевич защитник Лидер 2 0 0 0
85 Сонай Аяжы Алексеевич универсал Динамо (Кызыл) 2 0 0 0
86 Сиукаев Александр Томазиевич защитник Медиком 2 0 0 0
87 Мижит-Доржу Ужар-оол Шолбанович универсал Динамо (Кызыл) 2 0 0 0
88 Адымачи Ай-Демир Алексеевич универсал Танды-Уула 2 0 0 0
89 Доржу Начын Сергеевич универсал Танды-Уула 2 0 0 0
90 Монгуш Давид Монге-Назынович универсал Динамо (Кызыл) 3 0 0 0
91 Мельников Степан Андреевич вратарь Динамо (Кызыл) 3 0 0 0
92 Иргит Демир Байыр-оолович универсал Динамо (Кызыл) 3 0 0 0
93 Гавшин Андрей Леонтьевич нападающий Чалпан 3 0 0 0
94 Подковыров Иван Витальевич вратарь Медиком 3 0 0 0
95 Чуссумаа Чимит Евгеньевич универсал Динамо (Кызыл) 3 0 0 0
96 Кадкин Иван Васильевич вратарь Лидер 3 0 0 0
97 Синько Андрей Игоревич универсал Звезда 4 0 0 0
98 Боргояков Николай Николаевич нападающий Лидер 4 0 0 0
99 Чебодаев Федор Климентьевич Иренек 4 0 1 0
100 Решетников Иван Юрьевич Звезда 4 0 0 0
101 Ооржак Юрий Сергеевич Динамо (Кызыл) 4 0 0 0
102 Калюга Дмитрий Владимирович Звезда 4 0 1 0
103 Челтыгмашев Станислав Анатольевич универсал Лидер 4 0 0 0
104 Летягин Данил Евгеньевич вратарь Иренек 4 0 0 0
105 Шилкин Андрей Витальевич Звезда 4 0 0 0
106 Ворона Николай Юрьевич универсал Абаканэнергосбыт 5 0 0 0
107 Салчак Маадыр Алексеевич универсал Динамо (Кызыл) 5 0 0 0
108 Ондар Чаян Эресович универсал Динамо (Кызыл) 5 0 0 0
109 Гафнер Сергей Андреевич универсал Абаканэнергосбыт 5 0 0 0
110 Мурманэ Булат Жаргалович универсал Динамо (Кызыл) 5 0 0 0
111 Анисимов Валерий Викторович вратарь Абаканэнергосбыт 6 0 0 0
112 Данзырын Хуреш Антонович универсал Танды-Уула 6 0 0 0
113 Аршинов Денис Александрович вратарь Лидер 6 0 0 0
114 Чертыгашев Петр Валерьевич вратарь Иренек 6 0 0 0
115 Ломакин Денис Николаевич универсал Танды-Уула 6 0 0 0
116 Рыморов Никита Михайлович вратарь Абаканэнергосбыт 7 0 0 0
117 Кротов Данил Андреевич универсал Звезда 7 0 4 0
118 Учунак Белек Владимирович универсал Танды-Уула 8 0 0 0
119 Пятков Вячеслав Владимирович защитник Абаканэнергосбыт 8 0 1 0
120 Суворов Василий Александрович Абаканэнергосбыт 8 0 0 0
121 Гайнулин Денис Иванович защитник Медиком 8 0 1 0
122 Демидов Василий Викторович вратарь Чалпан 8 0 0 0
123 Легоньков Денис Олегович вратарь LiGaPRO 9 0 0 0
124 Мошковский Никита Сергеевич универсал Звезда 10 0 0 0
125 Оюн Шимет Андреевич универсал Динамо (Кызыл) 10 0 0 0
126 Монгуш Мерген Херел-оолович универсал Динамо (Кызыл) 10 0 0 0
127 Антипов Александр Сергеевич LiGaPRO 0 0 0 0
128 Башевой Станислав Юрьевич LiGaPRO 0 0 0 0
129 Цой Владислав Дмитриевич Звезда 0 0 0 0
130 Савченко Владислав Викторович Чалпан 0 0 0 0
131 Сагалаков Сергей Петрович Чалпан 0 0 0 0
132 Рогожин Владислав Вадимович Лидер 0 0 0 0
133 Цыганков Вячеслав Игоревич Лидер 0 0 0 0
134 Сазанаков Алексей Дмитриевич Абаканэнергосбыт 0 0 0 0
135 Чистогашев Алексей Андреевич Иренек 0 0 0 0
136 Дамдынчап Аржаан Адыгжыевич Динамо (Кызыл) 0 0 0 0
137 Монгуш Кан-Демир Борисович Динамо (Кызыл) 0 0 0 0
138 Оруспай Чаян Буянович Танды-Уула 0 0 0 0
139 Сангын-оол Азиат Юрьевич Танды-Уула 0 0 0 0
140 Бозыков Александр Михайлович Иренек 0 0 0 0

Полный список