Статистика турнира

Команд9
Матчей52
   Сыграно52
Забито мячей311
Нарушения92 6

Схема проведения

2 тайма по 20 минут
1 этап: круговой турнир. 2 этап: Команды, занявшие 1-4 места с набранными очками играют в дополнительный круг и определяют победителя. Команды, занявшие 5-8 места, играют по этой же схеме.

V Чемпионат ЮСМФЛ — Высшая лига
Архив

Период проведения21 октября 2017 — 3 февраля 2018
Место проведенияАбакан, Республика Хакасия, Россия

Итоги турнира

Команды

СтатусКоманда
1-е местоЗенит-2
2-е местоРесурсы Сибири
3-е местоСибиряк

Игроки

АмплуаФамилия ИмяКоманда
Лучший бомбардирАбдурасулов ШохрухРесурсы Сибири
Лучший защитникКученеков ДенисРесурсы Сибири
Лучший вратарьМорозов АлександрЗенит-2
Лучший бомбардир, лучший игрокПопов АлександрЗенит-2
Лучший нападающийЧелидзе ДавидСибиряк

Турнирная таблица

Этап 2
МестоКоманды 12345 ИВНПМячиОчкиОп
1Зенит-2861138-24265
2Ресурсы Сибири842231-222410
3Сибиряк832326-272113
4Авангард-ГМПР830525-291915
5Догээ811618-361320
Этап 2
МестоКоманды 1234 ИВНПМячиОчкиОп
6ОВЭ642020-9164
7Аскиз641115-6145
8Звезда621310-131311
9Колос60067-24118
Этап 1
МестоКоманды 123456789 ИВНПМячиОчкиОп
1Зенит-2861140-22195
2Сибиряк852134-18177
3Ресурсы Сибири842221-171410
4Авангард-ГМПР841327-211311
5Догээ840423-221212
6Звезда831417-251014
7ОВЭ823317-23915
8Аскиз821519-26717
9Колос801719-43123

И - проведено матчей, В - количество побед, Н - количество ничьих, П - количество поражений, Оп - потерянные очки

Календарь матчей

21 октября 2017
14:00 Сибиряк 6 : 2 ОВЭ 14:00
19:15 Аскиз 1 : 7 Зенит-2 19:15
22 октября 2017
20:30 Ресурсы Сибири 6 : 2 Колос 20:30
28 октября 2017
20:30 Сибиряк 2 : 3 Зенит-2 20:30
29 октября 2017
17:00 Ресурсы Сибири 4 : 1 Аскиз 17:00
19:15 Аскиз 2 : 3 ОВЭ 19:15
12 ноября 2017
19:45 Колос 3 : 3 Зенит-2 19:45
20:30 Звезда 0 : 6 Сибиряк 20:30
18 ноября 2017
16:45 Догээ 5 : 3 Колос 16:45
17:30 Аскиз 3 : 3 Сибиряк 17:30
19:00 Ресурсы Сибири 4 : 2 Звезда 19:00
19:45 Догээ 3 : 1 Аскиз 19:45
19 ноября 2017
15:45 Авангард-ГМПР 3 : 1 Догээ 15:45
17:15 Зенит-2 8 : 6 Авангард-ГМПР 17:15
21:00 ОВЭ 2 : 2 Звезда 21:00
25 ноября 2017
17:15 Ресурсы Сибири 1 : 2 Догээ 17:15
21:00 Звезда 3 : 2 Догээ 21:00
26 ноября 2017
10:15 Догээ 4 : 6 Зенит-2 10:15
15:30 Авангард-ГМПР 3 : 0 Звезда 15:30
17:00 Сибиряк 4 : 3 Авангард-ГМПР 17:00
20:45 ОВЭ 1 : 1 Ресурсы Сибири 20:45
3 декабря 2017
16:15 Аскиз 3 : 1 Звезда 16:15
19:15 Колос 1 : 5 Аскиз 19:15
9 декабря 2017
17:00 ОВЭ 2 : 4 Догээ 17:00
17:45 Сибиряк 7 : 2 Колос 17:45
20:45 Догээ 2 : 3 Сибиряк 20:45
10 декабря 2017
18:30 Зенит-2 5 : 0 Ресурсы Сибири 18:30
20:45 Звезда 5 : 3 Зенит-2 20:45
16 декабря 2017
10:00 Авангард-ГМПР 0 : 0 ОВЭ 10:00
12:15 Колос 3 : 7 Авангард-ГМПР 12:15
17 декабря 2017
20:30 Колос 3 : 6 ОВЭ 20:30
23 декабря 2017
20:00 Звезда 4 : 2 Колос 20:00
24 декабря 2017
17:00 Авангард-ГМПР 1 : 2 Ресурсы Сибири 17:00
18:30 Аскиз 3 : 4 Авангард-ГМПР 18:30
19:15 Зенит-2 5 : 1 ОВЭ 19:15
20 января 2018
17:00 Аскиз 3 : 0 Колос 17:00
17:45 Зенит-2 2 : 2 Сибиряк 17:45
19:15 Звезда 1 : 2 Аскиз 19:15
20:00 Сибиряк 3 : 3 Ресурсы Сибири 20:00
21 января 2018
14:45 ОВЭ 5 : 1 Колос 14:45
16:15 Ресурсы Сибири 8 : 2 Сибиряк 16:15
17:00 Авангард-ГМПР 4 : 2 Догээ 17:00
18:30 Зенит-2 5 : 2 Авангард-ГМПР 18:30
20:45 Догээ 1 : 6 Зенит-2 20:45
27 января 2018
14:45 ОВЭ 0 : 0 Аскиз 14:45
17:00 Ресурсы Сибири 5 : 1 Авангард-ГМПР 17:00
18:30 Авангард-ГМПР 5 : 2 Сибиряк 18:30
20:00 Колос 0 : 1 Звезда 20:00
28 января 2018
14:00 Звезда 1 : 4 ОВЭ 14:00
17:00 Ресурсы Сибири 7 : 3 Зенит-2 17:00
3 февраля 2018
17:00 Сибиряк 8 : 1 Догээ 17:00
19:15 Догээ 5 : 5 Ресурсы Сибири 19:15

Лучшие игроки турнира

Имя Команда Игр Мячей Желтых
карточек
Красных
карточек
1 Абдурасулов Шохрух Садриддинович Ресурсы Сибири 7 11 2 0
2 Попов Александр Николаевич универсал Зенит-2 12 11 1 0
3 Петренко Денис Сергеевич универсал Зенит-2 11 10 3 0
4 Лышко Алексей Васильевич защитник Авангард-ГМПР 9 9 1 0
5 Челидзе Давид Валерянович нападающий Сибиряк 11 9 0 0
6 Султреков Николай Валерьевич универсал Ресурсы Сибири 8 8 1 0
7 Болонев Александр Владимирович Колос 9 7 3 0
8 Ивандаев Артем Васильевич нападающий Аскиз 10 7 1 0
9 Пшенкин Дмитрий Викторович нападающий Сибиряк 10 7 0 0
10 Зибуков Анатолий Анатольевич нападающий Сибиряк 11 7 0 0
11 Ооржак Игорь Кудус-оолович нападающий Догээ 12 7 1 0
12 Федянин Александр Владимирович универсал Ресурсы Сибири 12 7 1 0
13 Кирилов Иван Анатольевич нападающий Авангард-ГМПР 8 6 0 0
14 Зинатулин Ислам Шафигулаевич нападающий Зенит-2 9 6 1 0
15 Гиптев Вячеслав Владимирович нападающий Авангард-ГМПР 10 6 2 0
16 Стольмаков Никита Владимирович Колос 7 5 2 0
17 Козлов Денис Михайлович Сибиряк 9 5 1 0
18 Бегишев Егор Васильевич нападающий Авангард-ГМПР 9 5 1 1
19 Канарейкин Артем Владимирович Зенит-2 9 5 0 0
20 Сагатаев Владислав Александрович Аскиз 11 5 0 0
21 Шестаков Владимир Владимирович нападающий Авангард-ГМПР 11 5 3 0
22 Шигалаков Николай Сергеевич универсал Сибиряк 12 5 1 0
23 Монгуш Артур Сергеевич защитник Догээ 12 5 2 0
24 Мошнин Александр Александрович нападающий Ресурсы Сибири 12 5 1 0
25 Хуралдаа Артыш Мергенович нападающий Догээ 12 5 1 0
26 Зотов Владислав Александрович универсал Сибиряк 5 4 1 0
27 Тюкпиеков Алексей Юрьевич Ресурсы Сибири 7 4 1 0
28 Усов Александр Викторович универсал Зенит-2 9 4 0 0
29 Чистогашев Алексей Андреевич Аскиз 9 4 5 1
30 Ващенко Александр Сергеевич Колос 10 4 0 0
31 Закарян Арман Гагикович Зенит-2 10 4 1 0
32 Филиппов Владимир Алексеевич Звезда 11 4 0 0
33 Писанов Олег Геннадьевич Сибиряк 11 4 0 0
34 Казаков Евгений Сергеевич нападающий ОВЭ 11 4 1 0
35 Ворона Николай Юрьевич универсал ОВЭ 11 4 0 0
36 Дагбы Азиян Шоюн-оолович нападающий Догээ 11 4 4 0
37 Ахмеджанов Денис Анатольевич нападающий Звезда 11 4 2 0
38 Оюн Сергей Олегович защитник Догээ 11 4 0 1
39 Кученеков Денис Валерьевич защитник Ресурсы Сибири 12 4 1 0
40 Абдурасулов Шамсиддин Садриддинович Сибиряк 9 3 2 0
41 Пятков Вячеслав Владимирович защитник ОВЭ 9 3 1 0
42 Сухоруков Анатолий Николаевич ОВЭ 9 3 0 0
43 Кондаков Евгений Петрович защитник ОВЭ 9 3 0 0
44 Медведев Сергей Владимирович нападающий Авангард-ГМПР 10 3 2 0
45 Дроздов Яков Алексеевич нападающий Зенит-2 10 3 0 0
46 Сагатаев Александр Александрович Аскиз 11 3 1 0
47 Антипов Александр Сергеевич Сибиряк 11 3 2 0
48 Димов Александр Сергеевич Звезда 11 3 2 0
49 Прокопьев Андрей Геннадьевич ОВЭ 3 2 0 0
50 Бушин Денис Петрович Зенит-2 4 2 0 0
51 Новиков Вадим Николаевич Зенит-2 9 2 0 0
52 Линдт Григорий Владимирович универсал Сибиряк 9 2 0 0
53 Башевой Александр Александрович Колос 10 2 0 0
54 Меркулов Сергей Владимирович нападающий Авангард-ГМПР 10 2 0 0
55 Рубан Сергей Николаевич нападающий Звезда 10 2 1 0
56 Боргояков Денис Витальевич Аскиз 11 2 2 0
57 Кириченко Александр Викторович Зенит-2 12 2 0 0
58 Садовников Михаил Петрович вратарь Ресурсы Сибири 2 1 0 0
59 Ефремов Дмитрий Андреевич нападающий Зенит-2 2 1 0 1
60 Адыгбай Чимит Шораанович защитник Догээ 2 1 0 0
61 Балтман Дмитрий Александрович нападающий Сибиряк 2 1 0 1
62 Кудашкин Никита Юрьевич защитник Звезда 4 1 0 0
63 Гаджиев Максим Максимович нападающий Авангард-ГМПР 4 1 0 0
64 Ледяев Николай Геннадьевич нападающий Зенит-2 4 1 0 0
65 Сарыглар Херел Владимирович Догээ 5 1 0 0
66 Топоев Дмитрий Сергеевич универсал Аскиз 6 1 0 0
67 Гавшин Андрей Леонтьевич нападающий ОВЭ 7 1 2 0
68 Личиков Владимир Евгеньевич защитник ОВЭ 8 1 2 0
69 Кудашкин Иван Олегович защитник Звезда 8 1 4 0
70 Деревенько Николай Васильевич нападающий ОВЭ 8 1 3 0
71 Чамыян Аян Орланович защитник Догээ 8 1 1 0
72 Аев Эрик Геннадьевич вратарь Звезда 9 1 0 0
73 Ульянов Павел Раулевич защитник Колос 9 1 1 0
74 Гафнер Сергей Андреевич универсал Звезда 9 1 0 0
75 Сыргашев Дмитрий Леонидович защитник Ресурсы Сибири 9 1 2 0
76 Карамашев Владимир Викторович Ресурсы Сибири 9 1 1 0
77 Демидов Василий Викторович вратарь ОВЭ 10 1 0 0
78 Иванов Иван Вячеславович Звезда 10 1 2 0
79 Султреков Павел Валерьевич универсал Ресурсы Сибири 10 1 1 0
80 Боргояков Артур Анатольевич Аскиз 11 1 0 0
81 Ченцов Олег Викторович защитник ОВЭ 11 1 0 0
82 Кочков Юрий Александрович универсал Звезда 11 1 0 0
83 Сангаджиев Николай Николаевич нападающий Ресурсы Сибири 1 0 0 0
84 Исмаков Иван Олегович Колос 1 0 0 0
85 Митязин Владимир Сергеевич нападающий Колос 1 0 0 0
86 Асочаков Владимир Робертович нападающий ОВЭ 1 0 0 0
87 Золотарев Руслан Александрович защитник Сибиряк 2 0 0 0
88 Парамошин Сергей Юрьевич нападающий Зенит-2 2 0 0 0
89 Салчак Начын Алексеевич Догээ 2 0 0 0
90 Шуртин Владимир Дмитриевич Колос 2 0 0 0
91 Бурундукай Мерген Каадырович Догээ 2 0 0 0
92 Шуртин Николай Дмитриевич Колос 2 0 0 0
93 Серен Дидим-оол Арамович нападающий Догээ 3 0 2 0
94 Ондар Аким Александрович нападающий Догээ 4 0 0 0
95 Легачев Виталий Александрович ОВЭ 4 0 1 0
96 Лемешонок Роман Сергеевич Ресурсы Сибири 4 0 1 0
97 Калзан Чингис Петрович защитник Догээ 4 0 0 0
98 Чебодаев Евгений Николаевич универсал Звезда 4 0 1 0
99 Душинин Денис Олегович защитник Колос 4 0 0 0
100 Сарыглар Анчыгаш Станиславович защитник Догээ 4 0 0 0
101 Монгуш Батый Омакович защитник Догээ 5 0 0 0
102 Кадкин Иван Васильевич вратарь Колос 5 0 0 0
103 Кара-оол Аяс Хертекович нападающий Догээ 5 0 0 0
104 Чистобаев Марк Александрович Аскиз 6 0 0 0
105 Белосевич Авель Русланович нападающий Ресурсы Сибири 6 0 0 0
106 Торгояков Иван Николаевич нападающий Ресурсы Сибири 6 0 0 0
107 Зыков Иван Владимирович вратарь Звезда 6 0 0 0
108 Висарионов Евгений Вячеславович вратарь Авангард-ГМПР 6 0 0 0
109 Коленников Александр Александрович универсал Звезда 6 0 1 0
110 Бенгардт Иван Викторович Колос 8 0 2 0
111 Барашков Алексей Александрович защитник Колос 8 0 1 0
112 Сафьянов Евгений Сергеевич вратарь Ресурсы Сибири 8 0 1 0
113 Харлампов Владимир Иванович Колос 8 0 1 0
114 Чаптыков Дмитрий Сергеевич вратарь Колос 9 0 0 0
115 Хохлов Александр Васильевич защитник Авангард-ГМПР 10 0 2 0
116 Сагалаков Сергей Петрович универсал Аскиз 10 0 0 1
117 Морозов Александр Александрович Зенит-2 10 0 0 0
118 Солодухин Станислав Александрович Сибиряк 11 0 2 0
119 Сагалаков Константин Анатольевич Аскиз 11 0 0 0
120 Хмурович Даниил Ярославович вратарь Сибиряк 11 0 0 0
121 Верменич Александр Сергеевич вратарь Ресурсы Сибири 12 0 0 0
122 Грищенко Федор Анатольевич вратарь Авангард-ГМПР 12 0 0 0
123 Кызыл-оол Мерген Михайлович вратарь Догээ 12 0 0 0
124 Агафонов Илья Яковлевич ОВЭ 0 0 0 0
125 Побызаков Игорь Николаевич ОВЭ 0 0 0 0
126 Ахпашев Илья Анатольевич Аскиз 0 0 0 0
127 Кольчиков Дмитрий Маратович Аскиз 0 0 0 0
128 Тигунов Сергей Владимирович Звезда 0 0 0 0
129 Дьяконов Вадим Геннадьевич Зенит-2 0 0 0 0
130 Набирухин Никита Георгиевич Зенит-2 0 0 0 0
131 Билчиир Начын Олегович Догээ 0 0 0 0

Полный список