События

ИТОГИ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА!

ИТОГИ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА!

26 августа 2018

26 августа завершился футбольный летний сезон ЮСМФЛ финальными играми сразу в двух турнирах: 7х7 и 5х5. Итак, начнем по порядку.

Игровой день открыл матч за 3-е место в турнире 7х7 между командами Богатырский и Моторс. На групповой стадии эти команды уже встречались и там убедительную победу одержал Богатырский. В этот раз матч сложился по схожему сценарию и Богатырский завоевал бронзовые награды, обыграв своего соперника со счетом 8:1. Львиную долю в этот исход вложил главный голеадор команды Прокопьев Андрей, оформив в этой встрече пента-трик и став при этом лучшим бомбардиром турнира с 23-мя голами в общем зачете.
В финале же встречались команды, занимавшие верхние две строчки в турнирной таблице после завершения группового этапа - Автоцентр и Уты. Матч складывался по принципу: Автоцентр забивает, Уты догоняют. В итоге этих упорных "гонок" победу со счетом 5:4 одержала команда Автоцентр, став победителем в первом чемпионате проводимом ЮСМФЛ в формате 7х7.
Лучшими игроками по линиям были признаны:
Лучший вратарь - Атапин Дмитрий (Автоцентр);
Лучший защитник - Чистыгашев Николай (Уты);
Лучший бомбардир (23 гола) - Прокопьев Андрей (Богатырский);
Лучший нападающий - Сагалаков Виталий (Уты);
Лучший игрок - Ефремов Дмитрий (Автоцентр).


Уже вечером нас ожидали финальные игры Летнего кубка ЮСМФЛ 5х5.
Первыми на площадку в матче за Малый кубок вышли команды Респект и Ежи. С первых минут Респект захватил преимущество и до конца игры его так и не отпускал. В итоге уверенная победа 8:4 и заветный кубок поднят над головой!
Лучшими игроками по линиям были признаны:
Лучший вратарь - Сафьянов Евгений (Ежи);
Лучший защитник - Холманов Александр (Ежи);
Лучший бомбардир (17 голов) - Островский Илья (Степь);
Лучший нападающий - Желтов Артем (Респект);
Лучший игрок - Мамышев Самуил (Респект).


Ну а в последнем матче летнего сезона встречались Колос и Звезда. Для последних, к слову, это уже был третий финал подряд и в предыдущие года эта вершина так и не была ими покорена. Матч выдался со свойственной для финалов драматургией, где только в самой концовке команде из Абакана удалось-таки забить решающий гол, который принес им волевую и долгожданную победу в главном финале турнира 5х5! Снято проклятье! Звезда - Колос 4:3. 
Лучшими игроками по линиям были признаны:
Лучший вратарь - Аев Эрик (Звезда);
Лучший защитник - Линдт Григорий (Колос);
Лучший бомбардир (28 голов) - Сагалаков Виталий (Динамо-2);
Лучший нападающий - Бенгардт Иван (Колос);
Лучший игрок - Челидзе Давид (Звезда).


Поздравляем всех участников с завершением насыщенного футбольного летнего сезона, всех победителей, призеров и лауреатов с достигнутыми успешными результатами! Желаем всем спортивных побед и удачи на футбольных полях!

Другие события

РЕШЕНИЯ КДК 08.03.2024
ДОЗАЯВКА 04.03.2024