Статистика турнира

Команд9
Матчей42
   Сыграно42
Забито мячей296
Нарушения47 4

Схема проведения

2 тайма по 20 минут
1 этап: команды играют в один круг (каждый с каждым). 2 этап: Команды, занявшие 1-4 места, играют между собой в дополнительный круг с сохранением всех набранных очков.

XVII Чемпионат ЮСМФЛ — Высшая лига
Архив

Период проведения1 октября 2023 — 27 января 2024
Место проведенияАбакан, Республика Хакасия, Россия

Итоги турнира

Команды

СтатусКоманда
1-е местоLiGaPRO
2-е местоДинамо (Кызыл)
3-е местоЧалпан

Игроки

АмплуаФамилия ИмяКоманда
Лучший нападающийАнай-оол НазынДинамо (Кызыл)
Лучший защитникКанзычаков ВладиславЧалпан
Лучший вратарьЛегоньков ДенисLiGaPRO
Лучший игрокЛиндт ГригорийLiGaPRO
Лучший бомбардирМихалев ИльяРесурсы Сибири

Турнирная таблица

Этап 2
МестоКоманды 1234 ИВНПМячиОчкиОп
1LiGaPRO660024-7330
2Динамо (Кызыл)630320-22229
3Чалпан610514-201815
4Ресурсы Сибири620423-321812
Этап 1
МестоКоманды 123456789 ИВНПМячиОчкиОп
1LiGaPRO880053-12240
2Динамо (Кызыл)861126-13195
3Ресурсы Сибири850339-33159
4Чалпан850333-24159
5ФК Корнер830533-37915
6Иренек830519-29915
7СК Миротворец822422-29816
8Абаканэнергосбыт821519-33717
9Ирбис800814-48024

И - проведено матчей, В - количество побед, Н - количество ничьих, П - количество поражений, Оп - потерянные очки

Календарь матчей

1 октября 2023
19:15 СК Миротворец 3 : 7 ФК Корнер 19:15
7 октября 2023
21:15 Абаканэнергосбыт 3 : 3 СК Миротворец 21:15
8 октября 2023
18:30 ФК Корнер 6 : 2 Ирбис 18:30
15 октября 2023
19:00 Ресурсы Сибири 8 : 4 Ирбис 19:00
19:45 Чалпан 1 : 3 LiGaPRO 19:45
21 октября 2023
18:15 Чалпан 0 : 3 Динамо (Кызыл) 18:15
22 октября 2023
11:00 Иренек 0 : 1 Динамо (Кызыл) 11:00
13:15 Иренек 0 : 7 LiGaPRO 13:15
14:45 СК Миротворец 2 : 2 Динамо (Кызыл) 14:45
19:15 ФК Корнер 0 : 2 Ресурсы Сибири 19:15
29 октября 2023
20:30 LiGaPRO 6 : 2 СК Миротворец 20:30
21:15 Ресурсы Сибири 11 : 3 Абаканэнергосбыт 21:15
11 ноября 2023
19:30 Динамо (Кызыл) 2 : 5 LiGaPRO 19:30
12 ноября 2023
10:30 Динамо (Кызыл) 5 : 2 Ресурсы Сибири 10:30
14:15 LiGaPRO 10 : 2 Ирбис 14:15
15:00 Абаканэнергосбыт 1 : 3 Динамо (Кызыл) 15:00
17:15 Чалпан 3 : 2 Иренек 17:15
18:45 Иренек 5 : 8 ФК Корнер 18:45
18 ноября 2023
18:45 ФК Корнер 4 : 6 Абаканэнергосбыт 18:45
19:30 Ресурсы Сибири 3 : 2 СК Миротворец 19:30
20:15 Ирбис 2 : 7 Чалпан 20:15
19 ноября 2023
18:45 Ирбис 1 : 4 СК Миротворец 18:45
20:15 LiGaPRO 6 : 1 Абаканэнергосбыт 20:15
26 ноября 2023
15:45 Иренек 6 : 4 Ресурсы Сибири 15:45
17:15 СК Миротворец 3 : 1 Иренек 17:15
19:30 Ирбис 0 : 4 Абаканэнергосбыт 19:30
21:00 ФК Корнер 3 : 5 Чалпан 21:00
2 декабря 2023
19:00 Динамо (Кызыл) 5 : 0 Ирбис 19:00
19:45 Абаканэнергосбыт 1 : 5 Чалпан 19:45
21:15 Динамо (Кызыл) 5 : 3 ФК Корнер 21:15
10 декабря 2023
19:00 Чалпан 6 : 3 СК Миротворец 19:00
17 декабря 2023
18:00 LiGaPRO 7 : 2 Ресурсы Сибири 18:00
23 декабря 2023
17:15 Ресурсы Сибири 7 : 6 Чалпан 17:15
24 декабря 2023
16:00 LiGaPRO 9 : 2 ФК Корнер 16:00
13 января 2024
18:45 Динамо (Кызыл) 4 : 2 Чалпан 18:45
14 января 2024
11:15 LiGaPRO 3 : 2 Динамо (Кызыл) 11:15
12:45 Абаканэнергосбыт 0 : 1 Иренек 12:45
15:00 Ирбис 3 : 4 Иренек 15:00
15:45 Ресурсы Сибири 10 : 4 Динамо (Кызыл) 15:45
21 января 2024
17:00 Ресурсы Сибири 0 : 5 LiGaPRO 17:00
19:15 LiGaPRO 1 : 0 Чалпан 19:15
27 января 2024
18:40 Чалпан 5 : 2 Ресурсы Сибири 18:40

Лучшие игроки турнира

Имя Команда Игр Мячей Желтых
карточек
Красных
карточек
1 Михалев Илья Русланович универсал Ресурсы Сибири 9 17 0 0
2 Балтман Дмитрий Александрович нападающий Чалпан 11 14 1 0
3 Анай-оол Назын Виллигтонович универсал Динамо (Кызыл) 9 13 1 0
4 Федянин Александр Владимирович универсал LiGaPRO 10 10 1 0
5 Гусев Владимир Александрович LiGaPRO 10 9 0 0
6 Дудник Антон Сергеевич нападающий СК Миротворец 7 8 0 0
7 Чистыгашев Николай Васильевич нападающий LiGaPRO 9 8 0 0
8 Эпов Сергей Андреевич защитник Ресурсы Сибири 10 8 2 1
9 Белянин Дмитрий Федорович нападающий ФК Корнер 7 6 0 0
10 Тихонов Алексей Антонович универсал ФК Корнер 8 6 0 0
11 Сагалаков Руслан Николаевич нападающий Иренек 8 6 0 0
12 Линдт Григорий Владимирович универсал LiGaPRO 9 6 0 0
13 Сагалаков Виталий Викторович LiGaPRO 9 6 1 0
14 Асочаков Роман Викторович защитник LiGaPRO 9 6 0 0
15 Ефремов Дмитрий Андреевич нападающий Ресурсы Сибири 10 6 1 0
16 Казаков Евгений Сергеевич нападающий Чалпан 11 6 0 0
17 Гаврилов Павел Викторович нападающий ФК Корнер 5 5 1 0
18 Шатров Максим Эдуардович Ресурсы Сибири 8 5 0 0
19 Карапетян Карен Арутюнович защитник ФК Корнер 8 5 2 0
20 Дроздов Яков Алексеевич нападающий Ресурсы Сибири 9 5 1 0
21 Островский Илья Александрович нападающий Чалпан 11 5 1 0
22 Седип-Оол Буян Олегович защитник Динамо (Кызыл) 5 4 0 0
23 Пшенкин Дмитрий Викторович нападающий LiGaPRO 7 4 2 1
24 Парамошин Сергей Юрьевич нападающий Ресурсы Сибири 7 4 0 0
25 Белов Артем Юрьевич нападающий Ирбис 7 4 0 0
26 Панов Александр Сергеевич универсал Абаканэнергосбыт 7 4 0 0
27 Топоев Дмитрий Сергеевич универсал Иренек 8 4 0 0
28 Бозыков Семён Михайлович Иренек 8 4 0 0
29 Дудуп Дугер Аянович универсал Динамо (Кызыл) 10 4 0 0
30 Яковлев Павел Геннадьевич нападающий ФК Корнер 5 3 1 0
31 Терпиловский Дмитрий Витальевич универсал Абаканэнергосбыт 5 3 1 0
32 Зубарев Анатолий Андреевич защитник СК Миротворец 5 3 0 0
33 Джумашев Талгат Калдибекович универсал Абаканэнергосбыт 6 3 1 0
34 Михайлов Максим Васильевич ФК Корнер 6 3 0 0
35 Носов Михаил Юрьевич защитник Ирбис 7 3 1 0
36 Тигунов Сергей Владимирович СК Миротворец 7 3 2 0
37 Кондаков Евгений Петрович защитник Чалпан 7 3 0 0
38 Шигалаков Николай Сергеевич универсал LiGaPRO 10 3 1 0
39 Зибуков Анатолий Анатольевич нападающий Ресурсы Сибири 1 2 0 0
40 Зотов Владислав Александрович универсал Ресурсы Сибири 4 2 0 0
41 Кудашкин Никита Юрьевич защитник Ирбис 4 2 2 0
42 Сухоруков Анатолий Николаевич Абаканэнергосбыт 5 2 0 0
43 Южалин Иван Геннадьевич нападающий Ирбис 5 2 0 0
44 Султреков Владислав Геннадьевич универсал СК Миротворец 6 2 0 0
45 Мурадян Серёжа Мразаевич нападающий ФК Корнер 6 2 2 0
46 Султреков Павел Валерьевич универсал СК Миротворец 6 2 1 0
47 Султреков Владимир Владимирович Иренек 6 2 0 0
48 Санников Леонид Олегович нападающий Чалпан 7 2 1 0
49 Серен Дидим-оол Арамович нападающий Динамо (Кызыл) 7 2 2 1
50 Кулумаев Семен Викторович нападающий Иренек 8 2 1 0
51 Иванов Константин Геннадьевич защитник СК Миротворец 8 2 0 0
52 Прокин Максим Романович универсал ФК Корнер 8 2 0 0
53 Ворона Николай Юрьевич универсал Абаканэнергосбыт 8 2 0 0
54 Монгуш Айраан Тамирович нападающий Чалпан 9 2 1 0
55 Канзычаков Владислав Леонидович универсал Чалпан 10 2 1 0
56 Салчак Маадыр Алексеевич универсал Динамо (Кызыл) 10 2 0 0
57 Мешков Олег Сергеевич нападающий Ирбис 2 1 0 0
58 Чулдум Мурат Алексеевич универсал Динамо (Кызыл) 3 1 0 0
59 Сидякин Юлий Александрович нападающий Ирбис 3 1 1 0
60 Шулбаев Герман Николаевич нападающий СК Миротворец 3 1 0 0
61 Писанов Олег Геннадьевич LiGaPRO 3 1 0 0
62 Гавшин Андрей Леонтьевич нападающий Чалпан 4 1 1 0
63 Кученеков Денис Валерьевич защитник СК Миротворец 5 1 0 0
64 Кудашкин Иван Олегович защитник Ирбис 5 1 1 0
65 Кочков Юрий Александрович универсал Абаканэнергосбыт 5 1 0 0
66 Байкалов Геннадий Олегович нападающий LiGaPRO 6 1 0 0
67 Ильюнцев Дмитрий Александрович защитник Ресурсы Сибири 6 1 0 0
68 Хомушку Болат Борисович универсал Динамо (Кызыл) 6 1 0 0
69 Сарыглар Алдын Альбертович универсал Динамо (Кызыл) 7 1 0 0
70 Чульдук Ай-демир Орланович защитник Динамо (Кызыл) 7 1 2 0
71 Гафнер Сергей Андреевич универсал Абаканэнергосбыт 7 1 0 0
72 Девятериков Александр Геннадьевич универсал ФК Корнер 7 1 0 0
73 Деревенько Николай Васильевич нападающий Чалпан 7 1 0 0
74 Монгуш Мерген Херел-оолович универсал Динамо (Кызыл) 7 1 0 0
75 Пятков Вячеслав Владимирович защитник Абаканэнергосбыт 8 1 0 0
76 Чертыгашев Петр Валерьевич вратарь Иренек 8 1 0 0
77 Мечтанов Николай Сергеевич Абаканэнергосбыт 8 1 1 0
78 Суворов Василий Александрович Абаканэнергосбыт 8 1 0 0
79 Мамышев Самуил Степанович универсал LiGaPRO 9 1 0 0
80 Демидов Василий Викторович вратарь Чалпан 11 1 0 0
81 Паршиков Алексей Александрович нападающий Абаканэнергосбыт 1 0 1 0
82 Сангаджиев Николай Николаевич нападающий Ресурсы Сибири 1 0 0 0
83 Челтыгмашев Станислав Анатольевич универсал СК Миротворец 1 0 0 0
84 Федоров Владислав Эдуардович защитник Ирбис 2 0 0 0
85 Лобовиков Анатолий Евгеньевич вратарь Ирбис 2 0 0 0
86 Чистогашев Алексей Андреевич Иренек 2 0 0 0
87 Ондар Чаян Эресович универсал Динамо (Кызыл) 3 0 0 0
88 Карамашев Владимир Викторович СК Миротворец 3 0 0 0
89 Силантьев Владислав Александрович нападающий Ирбис 3 0 2 0
90 Аветисян Артем Альбертович нападающий Ирбис 3 0 0 0
91 Домогашев Денис Владиславович нападающий СК Миротворец 3 0 1 0
92 Петрин Данил Ринатович защитник Ресурсы Сибири 3 0 0 0
93 Балчар Амир Витальевич универсал Динамо (Кызыл) 3 0 0 0
94 Мальцев Александр Александрович защитник Ирбис 4 0 0 0
95 Летягин Данил Евгеньевич вратарь Иренек 4 0 0 0
96 Подковыров Иван Витальевич вратарь Ресурсы Сибири 4 0 0 0
97 Иванов Василий Викторович защитник Ирбис 4 0 1 0
98 Иргит Демир Байыр-оолович универсал Динамо (Кызыл) 4 0 0 0
99 Буланов Денис Олегович вратарь Ирбис 4 0 1 0
100 Лебедев Алексей Николаевич универсал ФК Корнер 4 0 0 0
101 Анисимов Валерий Викторович вратарь Абаканэнергосбыт 5 0 0 0
102 Рыморов Никита Михайлович вратарь Абаканэнергосбыт 5 0 0 0
103 Гребенкин Петр Владимирович универсал ФК Корнер 6 0 0 0
104 Димов Александр Сергеевич Чалпан 6 0 0 0
105 Мельников Степан Андреевич вратарь Динамо (Кызыл) 6 0 0 0
106 Малахов Владимир Сергеевич нападающий Ирбис 6 0 2 0
107 Чуссумаа Чимит Евгеньевич универсал Динамо (Кызыл) 7 0 0 0
108 Ченцов Олег Викторович защитник Чалпан 7 0 0 0
109 Черпаков Игорь Владимирович Абаканэнергосбыт 7 0 0 0
110 Намчыл-оол Булат Александрович универсал Динамо (Кызыл) 7 0 0 0
111 Дерюшев Владислав Александрович вратарь ФК Корнер 7 0 0 1
112 Карачаков Александр Никадимович универсал Иренек 8 0 0 0
113 Тугужеков Григорий Андреевич защитник СК Миротворец 8 0 0 0
114 Ахметов Даниэль Рашидович нападающий ФК Корнер 8 0 0 0
115 Байкалов Евгений Николаевич вратарь ФК Корнер 8 0 1 0
116 Легоньков Денис Олегович вратарь LiGaPRO 10 0 0 0
117 Сагалаков Сергей Петрович универсал Чалпан 10 0 0 0
118 Зверев Денис Андреевич ФК Корнер 0 0 0 0
119 Болганов Антон Игоревич СК Миротворец 0 0 0 0
120 Шаламов Михаил Сергеевич СК Миротворец 0 0 0 0
121 Каратаев Дмитрий Васильевич Ирбис 0 0 0 0
122 Солдатов Николай Игоревич Ирбис 0 0 0 0
123 Сиукаев Александр Томазиевич Ресурсы Сибири 0 0 0 0
124 Терешков Евгений Александрович Ресурсы Сибири 0 0 0 0
125 Дамдынчап Аржаан Адыгжыевич Динамо (Кызыл) 0 0 0 0
126 Мурманэ Булат Жаргалович Динамо (Кызыл) 0 0 0 0
127 Ондар Ай-Мерген Кимович Динамо (Кызыл) 0 0 0 0
128 Ондар Эдуард Вячеславович Динамо (Кызыл) 0 0 0 0
129 Балданай Ян Альбертович Динамо (Кызыл) 0 0 0 0
130 Белекпен Владислав Игоревич Динамо (Кызыл) 0 0 0 0
131 Иргит Буян Адыгжыевич Динамо (Кызыл) 0 0 0 0
132 Кужугет Айбек Семенович Динамо (Кызыл) 0 0 0 0
133 Монгуш Ай-Херел Мергенович Динамо (Кызыл) 0 0 0 0
134 Тойбухаа Салдам Аясович Динамо (Кызыл) 0 0 0 0
135 Хомушку Владислав Эресович Динамо (Кызыл) 0 0 0 0
136 Седен Алексей Кызыл-оолович Динамо (Кызыл) 0 0 0 0
137 Петрунов Денис Александрович Иренек 0 0 0 0
138 Тороков Айдар Витальевич Иренек 0 0 0 0
139 Чистанов Денис Сергеевич Иренек 0 0 0 0
140 Белянин Егор Федорович СК Миротворец 0 0 0 0

Полный список